Религия, вера

Вопрос СИ: кто создал небеса и землю, Бог или Слово?

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
от Иоанна, глава 1:1-14
Голшат Садыйкова
Лучший ответ
А для марсиан и Земля - небо.))))
Бог словом.
Колян Корж
Все создано искусственно по ранее созданному и утвержденному проекту!
Под "Словом" надо понимать - "информация".
А большим взрывом авиационного завода - самолет новый не создашь. Очередное заблуждение ученых.
Создают такие же сознания, как мы, но далеко ушедшие от нас в эволюционном развитии.
Слово, как информация и как энергия, есть бог .
Большой взрыв и милиарды лет !
Мне вот понравился анекдот:
- Я буду поппевцом и поптанцором.
- А почему не попактером?
- А поп-актер это Охлобыстин.
Valentina Suzukei
Создатель Иегова. А помощник Слово его сын Притчи 8:22-31
Танюшка Кузнецова А без помошника Иегова сам не мог создать что ли? А почему в Битие не написано, что в начале сотворил Бог Слово?
Интересный вопрос )
в Колоссянам 1:15 про Иисуса сказано, что "он... первенец из всего творения" или в Откровение 3:14, что Иисус "... начало Божьего творения" - можно сделать вывод, что сначала Иегова создал Иисуса, а потом вместе они создавали наш мир и все остальное!
Айгерим **
Танюшка Кузнецова 1В начале было Слово... Оно уже БЫЛО. Не написано, что в начале сотворил Бог Слово. Почему? Нигде не написано, что сотворил Бог Слово.
"В начале Бог сотворил небеса и землю" (Бытие1:1)
Танюшка Кузнецова 1В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.2Оно было в начале с Богом.3Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
славяне.. люди второго сорта