Религия, вера
Христианам. Любить врагов, как ты это понимаешь?
враг- переодетый друг. достойно преодолевая трудности, который нам дают враги мы становимся сильней. как следствие благодарность врагу, из которой вырастает любовь.
Любить-значит делать добро. Добро по отношению ко врагу.... это понятие очень непростое.))
библия учит любить своих врагов, а камасутра показывает как это делать
МОЕ Учение:
116. "ЛЮБОВЬ –
желание любящих
делать добро любимым".
162. "Делай врагу твоему то же,
что ты делаешь другу твоему".
204. "... Люби друга, который предал тебя,
люби врага -
может быть, это только игра?.. "
32. "Блажен человек, который внутри злого человека
увидит доброго".
116. "ЛЮБОВЬ –
желание любящих
делать добро любимым".
162. "Делай врагу твоему то же,
что ты делаешь другу твоему".
люби врага -
может быть, это только игра?.. "
увидит доброго".
ужин врагу своему отдать... я не шучу. Вы когда нибудь спать голодными ложились? Именно голодными, а не просто есть не охота.
Отдай голодному врагу свой ужин, а сам потрепи голод ради него и одним врагом у тебя станет меньше.
Любить врагов, это значит стараться не мстить им за их проделки, обиды. И самим стараться не обижаться на них, молиться о них. Это оч непросто!
не каждый поймет... и не каждый помолится за врага.. . смягчите сердца ваши ...
Яспис юродивый, привет!
Автомат под яйца и выстрел.
В прямом смысле, без всякого лукавства. А всякие определения этому мы придумываем для того, чтобы самооправдаться - кто из нас любит врагов?
Не питай вражды ни к какому человеку; иначе молитва твоя будет неприятна Богу (Авва Исаия)
Друзья нас жалеют, а враги хают! Тем самым первые мешают нам эволюционировать, а вторые помогают!
Евангелие от Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Полагаю, что враг это человек с заблудшей душой. В сущности не понимающий что творит. Его душа исковеркана и вызывает жалость. Лечение же души возможно только ЛЮБОВЬЮ. САМОЕ ТРУДНОЕ САМОМУ НЕ ВПАСТЬ В ЯРОСТЬ И УПОДОБИТЬСЯ ВРАГУ СВОЕМУ. Может быть я ошибаюсь.
По Евангелию враги -домашнии твои. Врагам прощать до 777777...раз т. е. бесконечно. Домашнии-твоя семья с кем постоянно живешь. Значит прощай постоянно членам твоей семьи. Остальных братьев надо обличать по правилу двух щек из Евангелия. А любить ближнего надо как Самарянин из Евангелия. Только в духовном смысле.
Жалеть их.
Можно отп***ть а потом пожалеть.