Религия, вера
за что же ВЫ спалили Джордано Бруно христиане - не стыдно вам?
Умных они всегда сжигали! В христовом стаде умных овц не должно быть!
а вы больше читайте коммунистические агитки!
Вообще-от его спалили за дело.
Скорее всего - он был просто шпионом, болтавшимся по миру и лезшим во все дыры. Ну заодно делал всякое, за что его и при Советской Власти уничтожили бы. Например - пересекал границы, переодеваясь папским монахом (ну типа одевал генеральскую форму!) , печатал книги во вражеской Англии под фальшивым клеймом папской типографии.
Ну и ересь до кучи.
А вот по части научных открытий - это все мимо. Идея о множественности миров была и без него популярна, более того, открыто обсуждали рождается ли Иисус на каждой планете один и тот же, или каждый раз - свой. Куда уж крамольнее.. .
Вообще-от его спалили за дело.
Ну и ересь до кучи.
нет. абсолютно не стыдно. с сатанистами надо так поступать. как говорится, с врагом надо поступать предельо жестоко, исходя из его же собственных первоначальных планов.
Николай Шерстюк
Эй....Ты меня обидел. Давай теперь всх учёных будем сжигать? Давай школы разрушать одну за другой. Хочешь верннуться к богу в каменный век?
МЫ не палили. Все вопросы - к католикам. Причем к средневековым. Они кстати Вам ответят - за занятия магией.
Насколько помню, спалили за политику. Лез, куда не надо. И папа за его смерть не извинялся, для католиков он до сих пор преступник.
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!
Все самые чудовищные преступления на Земля всегда совершались от имени бога!: )
Поэтому говорить с МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ о стыде - это бессмысленное занятие!:)
Говорят, предыдущий папа попросил прощения за него и за Галилея.
За миллионы остальных наверное следующие папы будут извиняться.
На Руси тоже староверов много положили, только пока никто не извинился.
Дарья Дашка
за староверов еще спросим
За ересь. За то, что он называл Иисуса Христа магом, за то, что уверял, что дева Мария родить не могла, за что, что пытался основать свою секту ("новая философия").
Почему нам за это должно быть стыдно?
Влад Марковський
Разве он был не прав?Мария стала девой при переводе Библии на греческий.Еврейское слово означающее "молодая женщина" перевели как "девственница".
Дарья Дашка
та вам не стыдно то понятно, я к настоящим христианам обращался
Анатолий . . .
За то, что мучительно убили человека, имеющего иной взгляд на события.
вообще-то католики это проделали, а наши бедные современные христиане тут ни сном ни духом, как говорится... чего ж все в одну кучу валить то... может к Папе с претензиями?
говорят ентого человека спалили за то что он говорил, что Иисус шарлатан и фокусник.
Дарья Дашка
по мне фокусники честнее, и плату взымают разумную
Ну прикололись над ним, шутка не удалась)) ) несчастный случай.
Простите меня. я больше так не буду. чесс слово))))
а вы.. . а вы ...)))) апостолов всех перебили и че? нехристи, мы то со страху от сатаны, а вы?
Дарья Дашка
а мы спасти хотели ждорданов брунов, да не вышло - вас как го...на
ну спалили, ну и спалили.... обратно уже не вернешь...
Дарья Дашка
значит все таки не стыдно
мне ужасно стыдно) лично я собирала хворост для костра
Дарья Дашка
та от вас и не такого дождешься
Умные люди были всегда обузой для церкви.
P.S. денис петров. Я читал комменты. Ты тут христиан по стенке размазываешь! Молодцом.
Так его ж католики спалили.. . мы т здесь вроде как ни при чем...
Влад Марковський
Вы уже не христиане?!
Дарья Дашка
а католики нехристь значит?
они и сейчас с удовольствием многих бы сожгли...
не стыдно, потому что спалили инквизиторы
Дарья Дашка
а они значит нехристь, как быстро мы забыли свою историю, или не знали?
СТЫДНО У КОГО ВИДНО: -)
он твой дед што ль? Чо беспокоишься?
Дарья Дашка
я не за него, я за совесть христиан
Християне покаялись же. К тому же Бруно сам виноват, Галилея же не сожгли
Дарья Дашка
все у вас просто, правду сказал - костер, отрекся - реабилитировали, как у коммунистов
Не на небе ли можно видеть открыто плоды, реликвии, доносы, голоса, писания, истории наших кровосмесительств, разврата, растлений, гнева, презрения, похищений и прочих неправд и преступлений и, что горше всего, какое мы допустили величайшее заблуждение, вознеся с триумфом на небо пороки и посадив их там, а справедливость и добродетели заставив терпеть изгнание, быть в небрежении, в самой преисподней. (Джордано Бруно)
теперь понятно?
не по христиански ето зжигать а значит и зжигали не христиани
Дарья Дашка
как быстро мы забываем нашу историю, ..или не заем?