Религия, вера

во времена иисуса всех прибивали к кресту,почему только его святым признали....

евреям нужен был божок для гоев, а тут воворемя шизанутый пророк подвернулся, а гои толькопострадавших за "правду" признают вот и прибили
Алла Жерко (Бируля)
Лучший ответ
надо же было из кого то религию делать - на него выбор пал, случайно.
хоть в то время и покруче него говорят мессии были. но их концепции не очень подходили для управления массами.
Marat Kallagov
16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются;
17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал;
18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, --
19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.

(УиЗ. 19:16-19)
( Р*о*м*а ) *********
" Показательное выступление". Безумно жестокая по своей бесчеловечности казнь . Я не представляю как ЛЮДИ сотворенные по образу и подобию могут творить такое ...И многих так казнили. ОН знал на что шел.... ведь ОН " Сын Божий" Многие утверждают что он Бог.... а значит все было предрешено.... сам себя родил, дал себя распять ( а ведь Бог может спасти и не прибегая к убийству) ну и воскресил !!!На радость тем, кто в это верит...
Ша
Шалун,,,
Есть такое объяснение и рождению и казни Иисуса Христа. В предсказаниях о приходе Спасителя он назывался царем Израильским. Следовательно, было бы логично предположить, что он появится в царской семье, будет окружен всяческими почестями и земным богатством. Тогда бы простые, бедные люди не поверили бы заповедям Христа, что главное-это любовь к ближнему, стяжание Небесных, а не земных богатств. А так как Спаситель и на свет появился, как бедный человек, и казнь принял, как самый отверженный, но при этом показал милость Божию на всей своей жизни и Воскрешение после физической смерти, то этим наглядно показал, что для Бога нет отверженных, нет пристрастий и все для Бога живы. Не имеют значения чины и звания, если веришь и живешь по заповедям.
Aidai Chotueva
всех по делам прибивали (преступников) , а его ТАК! невинного.
Дело вовсе не в том как именно Иисус погиб. А в том, что погиб он за наши грехи. Все остальные кого подвергали этой казни были простыми людьми.
Христос не святой, Он Бог. И умер безгрешным на кресте. Он пришел к иудеям с благой вестью о Царствии Небесном, а они его убили. Какой смысл бы был в жизни без Христа и надежды на жизнь вечную? Разбойник распятый рядом с Ним, поверил Ему и уже вечером был с Христом в раю.
Sergey Samoilenko
Тоже задавался подобным вопросом... ведь те, кто был казнён помимо Исуса таким методом не воскресали потом и не надеялись на это, перед ними была только тьма небытия... А Исус - знал, что воскреснет, что мучения его не напрасны.
Дело, наверное, не в том, что их прибивали к кресту, а в том, что они делали до того, как там оказались. Насколько мне помнится, Иисус заслужил свою святость. Если можно сказать про него "заслужил".
Лилия Терехина И чем заслужил? Раввинствовал без соответствующей подготовки?
Так 12 продюссеров раскрутили - и появился первый суперхит - библия!
А судьи кто? Его же фанаты его святым и признали.
А вот ученые того времени дают крайне нелицеприятную оценку личности и деятельности иисуса.
почему всех? ты на пальме сидел и спасся
Сл
Слава