Религия, вера

С чего вы взяли что библия написана Б-гом ?

А вы с чего взяли?
Библия-богодухновенна.
Бог сообщил о Себе то, что было необходимо
для человеческого спасения.
Люди же, воспринимая Слово Божие, облекали
его в определённую литературную форму .
ТК
Татьяна Катиркина
59 318
Лучший ответ
Я не знаю, кто такой бред проталкивает, но очевидно, что Библия написана людьми. Более того следует разделять Библию и Новый Завет. Про Новый Завет можно без всяких сомнений сказать, что он написан людьми, то есть сподвижниками, так называемыми апостолами, Иисуса, или некими его биографами.
Библия, или по-другому, как это выдумали церковные мракобесы, Старый Завет - это перечень некоторых исторических фактов и событий, причем нередко сильно искаженных, или неточных, связанных с историей еврейского народа и с народами, с которыми евреи соприкасались!: )
Так что никакие выдуманные людьми фетиши под названием боги к этому никакого отношения не имеют!:)
Людмила Р
Людмила Р
79 586
Ну писал - то её не Бог, а люди, причём разные. Но писали по вдохновению, которое от Бога.
ЖК
Жека Канаев
28 676
Б-гом точно не написана
Елена Левчун
Елена Левчун
27 629
Полностью согласен. Библия - написана людьми. Писание богодухновенно.

Библия - слово греческое, означающее "книги". Ставится это слово по-гречески с определенным артиклем "та", во множественном числе, т. е. , оно значит: "Книги с определенным содержанием".

Это определенное содержание есть Божие откровение людям, данное для того, чтобы люди нашли путь к спасению, т. е. , сделались бы способными жить общей жизнью с Богом, т. е. , жизнью вечной и радостной, в любви ко Творцу и друг ко другу, ко всем Богом сотворенным существам.

Библия - документ абсолютной совершенной правды. В ней нет ни одного слова, которое не соответствовало бы совершенной Божественной Правде. Но отеческая литература, вся подлинно церковная письменность и проповедь, являются продолжением и развитием Библии, свидетельствами жизни Того же Духа Святого, Животворящего. Который глаголал Отцом во пророках и глаголет и будет глаголать до конца веков в Святой Христовой Церкви.

Православный христианин не может "довольствоваться" Библией, как хочет делать протестант. Чем больше христианин будет жить Библией, тем более она сама будет заставлять его себя продолжать: продумывать, прочувствовать, стремиться воплощать и развивать все, что в ней заложено. Продумыванием, прочувствованием, воплощением и развитием священного Божиего Закона и является жизнь всех святых Христовой Церкви.

Библия есть голос Духа Святого, но Божественный голос звучал чрез человеческих посредников и человеческими средствами. Поэтому Библия есть книга, имеющая и земную свою историю.

Она явилась не сразу. Писалась она многими людьми в течение длительного периода на нескольких языках в разных странах.
Катя *
Катя *
23 041
Как солнце является источником всех видов освещения в этом мире либо прямо, либо косвенно, так и Веды являются изначальным источником любого знания в этом мире. Но с течением времени знание может искажаться вплоть до отрицания своих же первоисточников. Фонари и свечки имеют смысл лишь при отсутствии света солнца и теряют свою значимость, когда солнце всходит. Так же и современное знание этого мира бледнеет перед Ведами. Как говорится в Библии, «мудрость мира сего есть безумие перед Богом».
кто вам это сказал?)
потаму что истинные "христиане"
4 Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 300 языков, а значит, 90 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!
5 Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
СОГЛАСОВАННОСТЬ И ТОЧНОСТЬ
6 Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
7 В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
8 Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
9 Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
А ни кто и не говорил, что библия написана Богом, она о Боге.. . Точнее то как его представляют. Если хорошо поразмыслить, читая библию, то о Боге как о создателе ни чего и не сказано.. . "Было слово и это слово было Бог", тоже самое словами науки: "Сперва была информацыяназываемая эфиром, " однообразно, не так ли?
Людмила Р Библия не о боге, а об истории еврейского народа!:) Вместо того, чтобы фантазировать, лучше бы почитали саму Библию!:)

Похожие вопросы