Религия, вера

С чего вы взяли, что библия написана для всех? И принципы описанные там для всех? Так для кого?

Библия написана о верующих и для верующих.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор. 1:18)

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор. 4:3-5)
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Сакыпжамал Бейбитова ну хоть кто-то понимает меня
Привет сестричка)
Для того у кого есть свое мировозрение. С библией можно сверить то что есть она многопланова и написаны для разного уровня сознания.
Сакыпжамал Бейбитова Библия написана для спасенных, а не для того чтобы все кому не лень использовали ее как хотят и для чего хотят. Библия - это пища, для искупленных.
Незнайка привёз семена гигантских растений всем лунным коротышкам! - примерно так отвечают те, кто верит в эту сказочку. )))
Мыкитка все сказал.
Андрей Штейнер
Для всех :"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
эта Книга и для детей НОЯ, и для детей Адама и Евы, а значит всех живущих на земле
Санечка ***
Из Библии и вычитали. А что, эта инструкция не для людей написана?
Сакыпжамал Бейбитова что вычитали то?
токи для евреев ВЗ а для других НЗ
Различные народы включили многие правовые положения из Библии, в частности из Второзакония, - частично или полностью - в свое законодательство, тем самым признав превосходство высшего закона Бога.
Например, частное и семейное право, конституционное право, судоустройство, уголовное право и другое.
Для мыслящих.
Для всех. "И проповедано будет Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам ; и тогда придет конец. » ( Матфея 24:14)
Сакыпжамал Бейбитова и вы проповедуете, или все кто хочет читают ее и понимают, и применяют как хотят?
Тот кто писал библию, писали для своего народа, в целя воспитания. Почему другие принимали? Кто то верит, кто то нет. Потому, что это не наше.
Сакыпжамал Бейбитова Эта книга жизни, хлеб для голодных. Для тех кто рожден.
Для гордых это смерть. Мертвый становится еще мертвее.
ну так вы почитайте её и поймёте. "16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофею 3:16,17)
Дархан Шакен
Для людей разной национальности. 1 Тимофея 2:3,4 :"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
Сакыпжамал Бейбитова чтобы сначала спаслись потом пришли к ...Библии, иначе слово убивает, но Дух животворит
Библия написана евреями для евреев, потом её огнём и мечом стали навязывать всем народам!
Г.
Гуль .......
Как Вы считаете, для какой категории людей ?
....Переписана и переведена в угоду разных времён для гоев. ..Тупых, не думающих, с преданными глазами гоев....