Религия, вера

Прежде чем задавать вопросы вы что-нибдь читали о православии и вере?

Ziyada Satova
Мне кажется, у большинства знания о религии больше из кинофильмов типа ужастик. А Евангелие - в лучшем случае - из "Мастера и Маргариты"
Валерия Вахненко
Лучший ответ
Светлана Соколовская Лично у меня знания с более близкого расстояния. Православие отняло у меня отца и не спасло мать. А также я могу видеть, как тут ваши благоверные всех посирушками обзывают, не приводя никаких доказательств.
О чём вы вообще? Или, если кто-то не читал ничего про православие, он уже не имеет права и на Ответах зарегистрироваться? Тогда не задавайте и вы ваши вопросы, если вы не читали о верованиях племени тумба-юмба.
не думаю, что они читали.... так.... пролистывали, в лучшем случаи или специально выискивали факты на сомнительных сайтах, порощащие православие... .
а вот если бы они читали, то пришлось бы задуматься.... а стали бы думать, то не задавали бы тупых вопросов....
дитятко, ты сегодня родился? Здесь стараются обосрать Православие.... и зачем им читать? И эти посирушки, вкупе с закрывающими на это глаза модерами... ладно, не буду применять русские народные выражения
Владимир Бойчук Такое сложилось мнение ,что модераторы от СИ
Светлана Соколовская Таааак.. ещё одного проверим на вшивость...
Если бы православные акромя молитвословов почитали сурьезную литературу разных авторов, то они бы перестали ее читать.) )
Что они и делают.
И только профессия обязывает изучать эти пересказы одних другими.
А вот Библию прочитать нужно найти время каждому.
О да! И даже то, что РПЦ отвергает.
Андрей Аникин
а православные много прочитали? много поняли? многие из них искренне верят?
Дай им внатуре, если что меня позови, кулаки чешутся!
Оля Вишнякова
для меня православие это как пыль на ногах много ереси в ней просто куча
Да. Конечно. Если я нападаю на вашу религию, то это делаю со знанием ибо по-другому это балаболство.
Ziyada Satova а вам это надо, нападать ?
Shabdan Asankulov Здравствуйте! А что именно о Православном Христианстве Вы читали?
Конечно читали