Религия, вера

Прежде чем задавать вопрос о Боге, может стоит вспомнить своих родителей...,ведь они, рожая Вас, наверное надеялись

что Вы будете не такими, какие есть сейчас?
Эля Repina
Да, ребята, не надо про Бога говорить плохо, видь тот, кто так говорить не представляет себе какую ответственность несет за такие слова.
Diana | Sky
Лучший ответ
РОжала, в принципе, Мама, а не оба
Ню
Нюта
а вот это называется манипуляция)) ) Вот мне нечем больше заняться, как думать, что думали мои родители. когда рожали))
Вот вам и доказательство моей правоты - "не ведают люди, что говорят и творят".
Они - не Вы. Тут нужен другой подход. С людьми нужно говорить согласно ИХ менталитета.
Посмотрите насколько все они РАЗНЫЕ, с разным интеллектуальным уровнем сознания.
Разве ЭТО Вы не видите? Ведь это что-то же да значит?
Javlon Rajabov
Эля Repina Никто и не говорит что вы не правы. Искать подходы мне надоело (хоть и познаешь попутно немало, но и свое в стороне остается). Лучше быть "локомативом" и идти вперед, а "вагоны" (если они пожелают войти в "состав") обузой не будут, нежели пытаться сдвинуть с места "приржавевшую дрезину".
Эля Repina Согласен с Вами, полностью. Живя в нашем обществе, далеко от него не убежишь, "арбузную корку" обязательно кто-нибудь подбросит. И желающих отправится на другую планету пока не нашлось. Однако я был уже "там", когда были "крылья за спиной", и храню в памяти то замечательное чувство, которое было...,пока меня не вернули в наше общество, да не просто, а со всего размаху. Так что превратился я не в приржавевшую, а в закопанную дрезину. Дай откопаюсь... Хе.. Не то что на проекте...
"Там" совсем не скучно, там просто другие люди....:))))
Эля Repina Был бы очень рад встретить Вас "там".
я вообще жертва обстоятельств и аборта.... (мои просто счастливы, что я такая у них есть)
Павел Каханов
Бог-создатель. Бога.
Родители-создатели. Родителей.
Подобное создаёт подобное.
Любит родителей тот, кто называет Себя. Родителями.
Любит Бога тот, кто называет Себя. Богом.
Бог есть Бог. Не Бога нет.
Прежде чем задавать какой бы то ни было вопрос, может стоит хоть как-то его его сформулировать, а не валить в одну кучу и бога, и наших родителей с их надеждами, на формирование которых до своего рождения мы ну уж никак не могли повлиять, и Исаака, нашего, Ньтона с его яблоками, и сорок бочек арестантов, и жизнь, и слёзы, и любовь?
Jansaya Japakova
Эля Repina Вы сами все свали в кучу. :)))
Эля Repina Рад что мои вопросы заставляют чужие мысли сваливаться в одно целое(кучу)
Эля Repina Однозначно. :))) А ведь навоз это тоже штука неоходимая, хоть и пахнет плохо, удобрение как ни как. :)))
Эля Repina Про что и речь: можно и на "чужом навозе" и "своем огороде" получить "хороший урожай", и даже "руки погреть" :))))
Эля Repina Что-то мы ушли от первоначальной темы... :))) Вот что значит хороший вопрос, посмотри какой полет мысли, какие маштабы в ход пошли...:)))
Вопрос задан изначально неправильно.... Наши родители - это одно, а Бог со своими наставлеиями -это другое, Наши родители, всегда воспитывают нас, своих детей только так как они знают, а Бог даёт нам совсем другие знания....
Эля Repina Вопрос понят неправильно.:))) Родители желают добра своим детям( по своему, конечно, в меру своих понятий, но искренне), как и Бог своим детям. Дети же не слушают ни родителей, ни Бога. В этом и есть общая и главная черта людей. Впрочем Бог учит почитать родителей.
Эля Repina Вы о воспитании, а я об отношении. И никто не спорит, что Бог дает гораздо больше знаний. И речь, скорее, не о родителях, а о детях. Не научившись ценить малое(что от родителей), не получишь и большего(от Бога)
Эля Repina Все нормально. Не стоило извиняться. Спасибо за Ваше внимание к вопросу.
Отношения с Богом не далеки от отношений отца и ребенка, и чтобы это лучше понять, нужно задуматься, что мы хотим от своих детей и вспомнить, почему мы не слушались родителей.
ну не такие уж мы и плохие
Дети не обязанны быть похожими на своих родителей.