Религия, вера

Ангел Хранитель даётся человеку при крещении? Или их два - один при рождении, а один - прикрещении?

это из разряда сказок для детей

Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).

Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).

Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем завет с Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.

Никакие ангелы хранители при этом не "даруются"
Мереке Каденов
Лучший ответ
Евгений Никоненко СпасиБо за просвещение! Искренне благодарна Вам!
при обрезании как Христа
Сергй Качмар
Это сколько же ангелов надо на небесах на 6 миллиардов человек. . О-бал-деть...
Aлёна •mayatskaya•
Мы не знаем сколько ангелов-хранителей у человека и когда они появляются. У всех видимо по разному.

А крещение - это безсмысленный ритуал.
смерть даётся при рождении
при крещении
по моему так и есть. И еще есть святой покровитель, чье имя при крещении дается.
при рождении - один. а так ещё каждый раз появляется.. это долгая история. поверьте мне на слово, что так и есть.
При Крещении.
Подробнее здесь:
http://azbyka.ru/dictionary/01/angel_hranitel.shtml
Это домыслы, хотите правду - обратитесь к библии.