Религия, вера

Называя Христианство Православным, мы одеваем на волка овечью шкурку? ))

МВ
Мария Витте
67 901
Не "мы", а "они", как бы это по-политкорректнее.. . ну.... жиды.
Ринатмухамедович Шарафиев
Ринатмухамедович Шарафиев
18 882
Лучший ответ
Good Father Вор всегда вопит: "Держи вора!"
Жиды всегда кричат: "Мы -- не жиды, они -- жиды!"
Не думаю. Вы просто таким образом пытаетесь делить Христиан на православных, католиков, лютеран и проч. , но ведь Христиане были всегда и всегда остаются Любящими ДРУГ ДРУГА БРАТИЯМИ. В ком этого нет, тот заблуждается.
Posokh Batya
Posokh Batya
91 925
Мария Витте Не угадал, Яспис. )) Христиан никто делить не собирается. Я о том, что понятия Христианство и Православие совершенно разные штуки...))))
Олег Митин Ну да, крестоносцы испытывали неизбывную любовь к славянам, когда в 1242м году на Новгород поперлись.
И Константинополь они из любви громили, и детей христианских на копья насаживали тоже из любви.
Достаточно, или еще нужны примеры "любви" между христианскими конфессиями?
по вашему христианство-это волк, а конфессия овечья шкура? а с чего такой вывод?)))))
Виктор Брусов
Виктор Брусов
62 211
Что касается православия, то очень верно Вами подмечено.
Если вы о "Правь Славить", то эта недавняя выдумка. Самое раннее - 19 век. У реальных славян до христианства таких понятий не было, и никакую "Правь" они не славили. Таким образом, Православие изначально относится все же к христианству, и никаких переодеваний в данном моментене наблюдается
Мария Витте Вот это открытие! )))) Да, Вам в политику надо, там маразм крепчает! ))))))
наоборот все что связано с правом в дерьме по самые уши
Максим Силин
Максим Силин
52 221
Христианство, без шкурки Православия - это иудаизм.
Sait Cetin Иудаизм-был до христиан.
А в чем подтверждение вашего высказывания, можно полюбопытствовать?
Мария Витте Конечно. Православие является изначальной культурной системой мироустройства Славян и Ариев на основе родовой преемственности поколений в течение миллионов лет. Христианство - это созданная иудеями религия, реконструкция, в основе которой лежат труды Моисея и учение Христа, что был явлен заблудшим овцам дома Израилева. Потому, называя Православие христианским или наоборот, мы неосознанно соглашаемся с чудовищной подменой понятий. ))
Матушка, о чем вы?
Как я один раз задал тут вопрос.. . его мало кто понял к сожалению кроме атеистов и язычников. Вопрос звучал так. "А вам не кажется?
Что если бы Сатана хотел завоевать мир. Он создал бы какую нить лже религию. И сам себя старался бы выдать за Бога. Говорил бы одно а делал всё по другому. Раскидываясь по началу чудесами направо и налево? "
Так вот часто у меня появляется мнение что оно в действительности так.
Ветан Курбанов
Ветан Курбанов
11 416
»|Azhar ` Подозрения взаимны.

Особенно странно, что те, кто Сатану не признают вроде, оперерируют заимствованной христианской терминологией.

суть: на воре и шапка горит ?
Скорее из матерого волка православие делает мирную добропорядочную овечку стада ХРИСТОВА.
Dubov1208
Dubov1208
11 345
Мария Витте Я о том же...)))
Скорей, наоборот: овца, одетая в рыцарские доспехи.
Если изночально брать христианство как истинную религию и посмотреть все ответвления от неё,то и православие не на много отличается своими делами от других. Вывод-нужно искать правильное направление христианства (оно точно есть)
МК
Мария Котик
1 660
внутренняя суть, от шкуры не зависит. Волки, как их не назови волками остануться

Похожие вопросы