Религия, вера
Бог и Творец - это одно и то же понятие? Просветите атеиста.
Творец -- одна из функций Бога.
Одно.
«Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
бох это тот кто бохит а творец который творит всякое... .
это разное думаю
Ай, лукавишь, любезный! Атеистов это не интересует!
А я считаю, что природу пректировали и строили несколько школ. Это хорошо заметно по тому, как иногда по разному в природе, живой природе, решена конструкции и приспособление к жизни. И не пойму почему взрослые люди ломают голову делая упор на слова. Вы уверены, что в масштабах вселенной применимы слова из, создатель, и бог. Этого не дадано узнать, так-же как и что может случаться после смерти. Потому обсолютно все могут считать себя знатоками в этой области. Доказательств их ошибочности не существует, и не будет существовать. А, поговорить охота. Ну, так это -же другое днло. Валите. Че бы взрослые не тешились. лиш-бы не напивались.
Да.
в начале было слово и слово было у бога и слово есть бог
Несомненно это одно из имён Творца, У него много имён !!!
Чуйков Алексей
А что значит - Источник: Каббала
Вас зовут Александр, вы по профессии, скажем слесарь. Вы и слесарь, это одно и то же?
Это смотря какой бог! Если Гефест там или Прометей то конечно творец. Ну а если Зевс посылающий орла или тот который голубя вместо себя послал - то однозначно тунеядцы и от себя добавлю алкоголики!
Еврейское слово, которое переводится как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Но только Единый Истинный Всемогущий Бог является Творцом.
Если принять положение, что Бог внутри нас, то естественно, что он и Творец, так как мы сами творим свои страдания, погружаясь в греховную деятельность.