Религия, вера

Специально собрал материал для ржачки просвещённых атеистов над тупыми верунами. Не желаете ли посетить комнату смеха?

Часто читаю у атеистов: "Захожу в этот раздел только для того, чтобы поржать над тупыми верунами". Желающие поржать - получите.
---

"Два рода людей знают Бога: люди со смиренным сердцем, - все равно, умные ли они или глупые, - и люди истинно разумные. Только люди гордые и среднего разума не знают Бога"
/ Блез Паскаль /

"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот - мое первое и последнее слово"
/Исаак Нютон/

"Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку
вы обретете веру в Бога".
/ Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Работал в области электростатики, тепло- и электропередачи, термодинамики, теории упругости, геологии, практической физики и техники. Первым сформулировал Второй закон термодинамики. /

"Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце. Для одних он означает фундамент, а для других - вершину построения любых мировоззренческих принципов".
/ Макс Планк (1858-1947) выдающийся немецкий физик, основатель квантовой теории. /

"Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: "В начале - Бог"".
Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г. "Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог".
/ Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г. /

"Оказывается, одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний - Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Другими словами, Бог - математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше".
/ Поль Дирак (1902-1984) - английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. "За разработки новых, перспективных форм атомной теории" /

"Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом".
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".
/ Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике 1954 г. /
Э.
Энцфс .
С развитием науки стали заниматься искусственным интеллектом. Оказалось, что создать мыслящую машину, то есть имеющую осознанное "я" не получается. Получается машина, компьютер, которые ответит моментально на любой вопрос, с ним можно разговаривать и даже не факт, что определишь, с кем ты разговариваешь-с человеком или с компьютером, но он, эта машина не будет личностью, не будет субъектом права, даже если её оформить в виде человека-робота. Она останется всего лишь бездушной машиной. Причина - она материальна, а человек, кроме материального тела, имеет ещё и дух.
"Большинство экспертов, изучающих мозг и разум, соглашаются по крайней мере в двух вещах: мы не знаем, конкретно и единогласно, что такое интеллект. И мы не знаем, что такое сознание."
То есть физическая сущность сознания прояснению не поддаётся, главный вопрос философии (о сознании) решению не поддаётся.
Что получается - имеем истину о духе (религию) и истину о материи (науку) Они пересекаются в сознании человека.
Валентина Любимова
Лучший ответ
Александр Полежаев Очень рискованное утверждение сегодня... когда ИИ на основе сетей уже начали ВЕСТИ СЕБЯ.
Конечно в данном случае хотелось бы, чтобы вы были правы, но лично мне кажется, что лет через, максимум, пять, вы, если честный человек, ещё пожалеете об этой своей самоуверенности....
Валентина Любимова О передаче информации. Вот Хокинг уже договорился о поглощении информации чёрными дырами. Мной предложено следующее разделение:
1. если люди обмениваются сведениями, то надо говорить, что люди обмениваются ИНФОРМАЦИЕЙ
2. если животные взаимодействуют (живые организмы) тогда лучше говорить, что они обмениваются СИГНАЛАМИ
3. если компьютеры обмениваются импульсами, тогда надо говорить, что они обмениваются ДАННЫМИ.
Сознание человека интерпретирует импульсы нервной системы в ОЩУЩЕНИЯ.
Вот что сказал об этом крупнейший атеист планеты В. И. Ленин :
«в фундаменте самого здания материи» можно лишь предполагать существование способности, сходной с ощущением» [8].http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34
что-то негусто.
первых можно вообще отсечь - у них пролсто не было никакой информации, важной по этому вопросу, а с 19-го века - только редкие всплески на фоне куда более важных ученых.

кстати, насчет 2-го начала - приврали.
Seyfullah Yildirim
Энцфс . Не густо! Характерное замечание. Один такой "верун", стоит целого стада местных недоучек.
Да, в 19-м веке не было информации, конечно. А позже наука доказала отсутствие Бога? )
Да. Действительно. Есть над чем поржать.
Над обращением автора к реалиям позпрошлого века.
Над приведенными глупыми утверждениями.
Над преклонением автора вопроса перед авторитетами, которых он отвергает.
Над алогичностью приведенных высказываний.
Над нежеланием автора думать своей головой.
Над типовым поведением верующего - набросать как можно больше цитат, пусть и не относящихся к делу.

Да. Ржачно.
Над автором вопроса.
Евгений Лушкин
Энцфс . Ржачно оттого, что подобные тебе лица "среднего разума" (Блез Паскаль) судят о людях позапрошлого века, каждый из которых стоит целого стада подобных вам недоучек. Да ты вместе со всей твоей братией в подмётки не годишься Исааку Ньютону, жившему в XVII веке. Причём ни в чём не годишься - ни в науке, ни в религии. Я уже умолчу о физиках XX века В. Гейзенберге и М. Борне.

У современных папуасов завышеннае чувство собственного достоинства от того, что они научились нажимать кнопки на "умных машинах", придуманных не ими. У них не хватает ни ума, ни фантазии, ни, тем более, скромности представить себе, что рядовой гимназист XIX века был на две головы выше их по уровню своего умственного развития. Самовлюблённые идиоты!
В тебе нет смирения и любви к ближним (атеистам). Комната смеха для тебя будет в Аду.
Энцфс . в ближайшее же время схожу на исповедь (
и над чем ржать? Отсюда поподробнее пока поржал над потугами аффтора, смех был самый натуральный, по калорийности превзошедший сметану.
Зера Нуриева
Энцфс . Над чем ржать? Это тебе не сметана! Тут подумать надо, но с этим, видимо, у тебя напряг. Так что ты зря отвлекся от сметаны. Этот предмет для тебя граздо ближе и понятнее.
Действительно, ржака. Тужатся, тужатся приделать рукав к гульфику, а всё равно смешно....
Комната смеха для неверующих в Бога будет в аду.
Leka
Лизка Пищик понятно, вs верите только под страхом не попасть туда, добрый у вас божок))
Арсентий Безуглый Да нет им там будет не до смеха
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Альберт Ерохин Чуть не упал со стула))) черт возьми, это гениально!))
познает Бога не смиренное сердце а ликующее
Сергей Данилин
Сборник тупых высказываний. Никто не утверждает, что ученые не могут сказать глупость. При всем прочем почему-то все высказывания принадлежат (а принадлежат ли?) людям, жившим в дремучее время. Может быть запостишь высказывания Лоуренса Краусса или Ричарда Докинза? хе хе хе.
Энцфс . XX век дремучее время? У тебя есть сертификат об отсутствии глупости?
Что-то ты учёных нарыл "не густо". И всё какие-то мелкие биологи. Я предпочитаю цитировать великих физиков и математиков.
Альберт Ерохин Отвечу твоим же высказыванием: Никто не утверждает, что Краусс и Докинз не могут говорить глупости.)
И че? Не поленился же нарыть....
Здесь то сидят в основном тупые атеисты)))
И редко мудрые и духовные люди....
Татьяна Влавацкая Вы же не думаете, что атеисты едины. Есть множество видов неверующих: бескультурные грязноязычники, научные материалисты, либо просто разочаровавшиеся в вере люди.

Религия – всего нематериальное изобретение человечества, и ничто более. Она когда-то спасла наших предков от давления других видов людей, но сейчас она более чем не обязательна. Мы должны забыть старые игры и взяться всерьёз за свое развитие.
Не путай Бога и религию Ученые отвергают Бога по одной причине с Его моралью не сделать атомного оружия
Seyfullah Yildirim чего-чего??? какая это у бога мораль? Ты хоть Библию-то читал? Там на каждом шагу убийства, через раз - просто так, без повода.
И эти цитаты говорят люди, жившие в эпоху до активного изучения космоса.