Религия, вера
Может ли Разум Вселенной просветить атеиста?
с обоюдного согласия...
Разум вселенной атеистический и самодостаточен! влезать в дела бывших обезьян не намерен в ближайшие лет 150
а его зачем просвещать, атеист часть этого Разума. Вот вам бы не мешало просветиться
Сергей Пименов
Гендальф не переходи на личности. Тебя никто не трогал.
оно мне надо это, мне и так светло
Фикция ничего не может.
Конечно, даже особые кабинеты есть в каждой поликлинике )
Разум вселенной, это абстракция. А вот Бог вселенной, даст ответ каждому - и тому кто ищет его искренним сердцем, тому кто только делает вид поклонений, тем кто смеётся над ним, над его повелениям, его проповедью о скором конце этого злого мира, о спасении, и также даст ответ тем кто глупо отрицает Его существование.
Может. Дело в том, что Бог - это Истина. Кто-то к Истине идёт через религию, а кто-то думает, что он постигает Истину научным путём.. . А на самом деле, бог создал Вселенную, используя физические законы мироздания.. . Эти законы изучает наука, но наука не знает ответы на многие вопросы, а Бог знает.. . Поэтому правильный путь познавать Истину - это принятие Бога.. . Принимая БОга мы получаем Божественное Откровение. И в итоге мы придём к Истине, рано или поздно.. . Но и атеист может идти к Богу, не осознавая этого факта и думая, что он не верит в Бога, потому что он думает, что Бог - это такое мифическое существо...
Да если человек идиот, его и будучи верующим никто не просветит ни во что.
Ну если постарается, а иначе-не получится ни фига.