Религия, вера

Может ли Разум Вселенной просветить атеиста?

с обоюдного согласия...
Ольга Громогласова
Лучший ответ
Разум вселенной атеистический и самодостаточен! влезать в дела бывших обезьян не намерен в ближайшие лет 150
Сергей Бибик
а его зачем просвещать, атеист часть этого Разума. Вот вам бы не мешало просветиться
Игорь Кутовой
Сергей Пименов Гендальф не переходи на личности. Тебя никто не трогал.
оно мне надо это, мне и так светло
Фикция ничего не может.
Vladimir Semenov
Конечно, даже особые кабинеты есть в каждой поликлинике )
Разум вселенной, это абстракция. А вот Бог вселенной, даст ответ каждому - и тому кто ищет его искренним сердцем, тому кто только делает вид поклонений, тем кто смеётся над ним, над его повелениям, его проповедью о скором конце этого злого мира, о спасении, и также даст ответ тем кто глупо отрицает Его существование.
Может. Дело в том, что Бог - это Истина. Кто-то к Истине идёт через религию, а кто-то думает, что он постигает Истину научным путём.. . А на самом деле, бог создал Вселенную, используя физические законы мироздания.. . Эти законы изучает наука, но наука не знает ответы на многие вопросы, а Бог знает.. . Поэтому правильный путь познавать Истину - это принятие Бога.. . Принимая БОга мы получаем Божественное Откровение. И в итоге мы придём к Истине, рано или поздно.. . Но и атеист может идти к Богу, не осознавая этого факта и думая, что он не верит в Бога, потому что он думает, что Бог - это такое мифическое существо...
А.
Антон .
Да если человек идиот, его и будучи верующим никто не просветит ни во что.
Ну если постарается, а иначе-не получится ни фига.