Религия, вера

Увидел Бога и помер?Это как с Вием что ли?А почему услышал Его и не умер в агонии?

лица Моего не можно тебе увидеть ,потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Исход 33:19,20.
Геннадий Cлед
Давайте логически. .

Бог это система которая в движении и в развитии. .

это как бегун у которого чтобы увидеть лицо, нужно забежать вперед него. . а с Богом это не возможно.. . не возможно бежать впереди него. . и не возможно увидеть его лицо

это чисто моя человеческая логика..
5 Ромка 5
Лучший ответ
Геннадий Cлед А на счет слуха?
Лик сатаны действительно нельзя видеть не умерев)), а так как сатана любит выдавать себя за бога, то вместо своего лика он использует световые эффекты, в виде всяческих сияний и свечений)). Недаром его имя люцифер-свет несущий)). Вот и повелись евреи на развод сатаны и стали ему поклоняться, ну а дальше сам знаешь чем кончилось)).
))))) думаю все эти писания писались под лсд
Прям как Париж! Увидеть и умереть.
Бог сказал Моисею: "человек не может увидеть Меня и остаться в живых" . Если солнце нас ослепляет своим блеском и мы не можем смотреть на это Божие творение, чтобы не ослепнуть, то тем более на сотворившего его Бога. Ибо "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (Иоан. 1, 5), и живет Он во свете неприступном (1 Тим. 6, 16).

Прежде всего надо помнить, что умение слышать Бога- не просто услышать Бога, но в союзе с Ним достичь духовной зрелости. Только так можно верно понимать Его.
Необходимо выработать правильное личное отношение к содержанию Библии, к опыту святых и истинно верующих людей.
Геннадий Cлед Испепеляющий свет есть зло как допустим со вспышкой от ядерного взрыва.А Бог есть добро и поэтому Бог это мягкий лунный свет приятный очам.Что же это за свет такой несущий разрушения?
Тогда действительно Яхве это просто Солнце пустыни