Религия, вера

Бог исполняе все желания?Хочу увидеть бога..но не померев!Так можно?Или опять нельзя?А как можно?

ООО, наконец то настоящий вопрос.
Короче, Он может исполнить твои желания. Насчет увидеть
,его сам спрашивай.
Не померев тоже сможешь увидить. Ты больше у Него спрашивай.
Ирина Вилкова
Лучший ответ
он грешников не слушает, а своих бьет, чтоб чужие боялись. .
А исполнение желаний не по его части. Он просто смотрит как народ пурхается выброшенный в море жизни и судит.
Если сам не потопаешь то не полопаешь.
Но с другой стороны можно конечно махать перед собой пальцами читать святые стишки не стукнув палец о палец со слезами на глазах ждать чуда чудного, дива дивного!
Kenzhegul Zholdasova
возможно
Быт. 32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
способ
Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
для очищения сердца надо исполнить чисто все заповеди.
Вовчик Шубин
"не ищи Бога во вне - Истина живет внутри тебя; погрузись в самого себя и там, где ты найдешь себя ограниченным, выйди за пределы самого себя" Блаженный Августин

«И я сказал себе: разве Истина есть ничто, только потому, что она не разлита ни в конечном, ни в бесконечном пространстве? И Ты воззвал ко мне издалека: «Да, она есть. Я есмь сущий» . И я услышал, как слышат в сердце, и всякое сомнение покинуло меня. Скорее я усомнился бы, что жив, чем что есть Истина» Блаженный Августин (Соnfessiones /Исповедь/, VII, 10).
хитро же вы умеете загадывать желания: )
Можно. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. "(От Матфея 5, 8) Почитайте книги святых отцов монахов. Они всё подробно описывают, что для этого нужно и как.
Согласно определению, данному апостолом и евангелистом Иоанном Богословом, Бог есть любовь. Но Бог есть любовь не потому, что Он любит мир и человечество, то есть свое творение, – тогда Бог не был бы вполне Собой вне и помимо акта творения, не имел бы совершенного бытия в Себе, и акт творения был бы не свободным, но вынужденным самой «природой» Бога. Согласно христианскому пониманию, Бог есть любовь Сам в Себе, потому что бытие Единого Бога – это событие Божественных Ипостасей, пребывающих между собой в «вечном движении любви» , по слову богослова VII века преподобного Максима Исповедника.

Помятуй о Боге, чтобы Он всегда памятовал о тебе.
св. Исаак Сирин

В ком нет любви, тот мертв.
Ты думаешь, что живешь, а на самом деле, мертва.
Нет в тебе, ни разума, ни любви, ни жизни!! !
Для этого нужно открытые глаза
Слишком много хотите! Лампу джина найти сначала надо.
«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». (Исход 33:20)
"Бога никто из людей никогда не "(Иоанна 1:18)