Религия, вера
Почему в спорах на религиозные темы...
те, кто отстаивает ясность и однозначность написанного в Библии при невозможности нормальным языком объяснить множественные противоречия и нестыковки сразу заявляют:"Вы заблуждаетесь. Бог вас простит и направит на истинный путь." А то, что они сами могут заблуждаться - это возможность ими даже не рассматривается?
Лапша на ушах закрывает обзор
Что с фанатиков возьмешь? ****Их вылечить невозможно!!!
просто трудно библейские противоречия ясно и понятно объяснить. проще объявить вопрошающего безбожником, дураком, сатаной или еще кем-то.
Через духовный рост и любовь к Господу люди придут к единству веры и мнения в единодушии. Да такое явление часто встречается с каждым и со мной это было много раз, что был неправ и Бог поправляет. Но постепенно ведет к лучшему видению Христа. Этот путь должен проходить каждый. если не будет жестоковыйным.
религиозный спор самый контр продуктивный, потому что одна из сторон оперирует понятием веры
Как они могут что-то рассматривать с бревнами в глазах? )))))
Поэтому спорить нет смысла. Нужно с любовью направлять мысли этих людей к истине, как делал Иисус.
множественные противоречия возникают от незнания предмета. Мнение человека изменяется с поступаемой информаций.
Юлия Верховод
Спасибо, учитель, за ценнейший совет!
Так у всех верующих есть один источник истины - Библия, по которой они живут, действуют и говорят.
Проблемы с Ветхим заветом. Евангелие, написано четко и ясно.
Юлия Верховод
Ага, если только не видеть прямую конкуренцию между евангелистами. Один - помягче, Лука - просто радикал.
На религиозные темы лучше не спорить. В любой области есть представители, отстаивающие диаметрально противоположные точки зрения на один и тот же предмет. И при этом каждый в подтверждение своей позиции приводит логичные аргументы. Вера же выходит за пределы логики.
Понравился один комментарий на Ответах несколько дней назад: "в споре рождается истина", но если спор слишком горячий, истина испаряется.
Чтобы постепенно понимать Писание необходима внутренняя тишина. Она действительно важна. и два-три толкования.
Простите, а сколько человек переписывали Библию? и кто отбирал все тексты? Ктому-же кто-то наверно записывал госпел переданный из уст в уста.. .
Я могу ошибаться, но и вы тоже...