Религия, вера
Может ли православная христианка носить короткую стрижку?
В давние времена обритая голова или же короткая стрижка была признаком женщины легкого поведения....В современных офисах сложно представить женщину в платке и длинной юбке....
Это в давние времена. Просто религии в нашей стране 70 лет не было. А 70 лет назад стрижек не было. Сейчас даже батюшки коротко стригуться и носят очень короткие бороды. И на осликах никто из них не ездит. И мобильные у всех. И что, Вера пошатнулась? А раньше в церковь ходили в воскресной, праздничной одежде. Дамы в шляпках и корсетах. Мужчины в самых лучших костюмах. А сейчас у каждого монастыря есть свой сайт. И что? А в церквях люстры с электрическими лампочками и у батюшек микрофоны. Коментарии к псалмам я скачала из интернета. Вера тут причем? В нашей церкви половина бабушек в брюках и шляпках. И кому это мешает?
вы в юбке по автобусам побегайте. а от платка голова преет.
чушь вы спросили
По Вашим убеждениям будем жить, паранжу одеваем, женщина мы 3 тысячялетие разменяли, а вы из прошлого века никак не вернетесь,
А кто-то заставляет вас постоянно и непременно носить длинные волосы и юбку до пят?
Чем вас не устраивает, скажем, такой облик на отдыхе:
Жаль нет ничего из рабочей одежды. Наши сестры носят и джинсы тоже.

Дана Какимова
Не верю что это христианка. Где её крестик?
Если христианка, то исполняйте.
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? (1Кор. 11:15)
А если нет, то чего заморачивацца на стиль и моду 2000-летней давности ?
Может. Знаю одну православную христианку, у которой волосы не растут вообще. Как выросли до чуть-чуть так и остались. Она все время в платке ходит. А если у христианки нка голове. "три волосинки в шесть рядов, " и волосы плохо растут. И короткая стрижка стрижке рознь.
Настоящая христианка (православная) без головного убора не ходила и по дому. А мусульманкам пофигу в офисе или на пляже.
Гульфия Брыкова
а какая связь между христианством и хождением по дому в головном уборе?
Может
лучше крестообразно вытригись, сразу зауважают