Религия, вера

какая вера ближе всего русскому человеку

Вера в Русскую душу !!!Нерусям не понять.
Мухтар Mussayev
Лучший ответ
Вера в Бога, Который объединяет всех, тогда не будет войны.
Есть песня"хотят ли русские войны"
Евгений Летов
Веды.
Никакая
Юлия Ерошина
Федор Михайлович сказал, что "..Русский человек самый лучший человек. Если он православный. А без православия он самая последняя дрянь"
Igor Patoka
Веды.
Дима Шерстнев
вера в охоту и рыбалку ,
Iftikhor Ziyoev
А что вкладывается в понятие "русский человек"?
*7
*** 777 ***
Вера в существование Бога-Творца.
Joana Bates
Православная
Перун, ДаждьБог, СтриБог, Симаргл, Мокошь вот неполный перчень наших Богов.
Но на данный момент православие тоже близко к народу.
Слова русский и Православный - суть однокоренные по смыслу. . и ЯзычНик - то же рядом, Языком Побеждает тот, кто Правильные Слова от Бога Отца Вседержателя РАzумно СЕет, т. е. РАСЕЕЦ.
Яна Дмитриева
Смотря что называть Русским человеком. Сколько раз Русь под Татарами да Хазарами была?
Вера в себя и в своего бога!
Для меня всё-таки краеугольным понятием является ЗНАНИЕ. Знание является процессом, связанным с получением новой информации. Вера процессом сохранения в неизменном виде старой информации. Знание динамично, всегда развивается, вера статична. Любые изменения и новые более совершенные знания разрушают веру. Знание реально и наиболее адекватно отражает существующий мир. Вера отражает лишь старые и древние представления о мире, часто не имеющие никакого отношения к существующей реальности. Знание приветствует новые знания, подталкивает людей к изменению и обновлению знаний. Уважает людей создающих новое знание. Вера агрессивно относится к иным и новым формам веры, всячески борется с людьми, создающими новые формы веры. Противоречий масса. Ах да Знание устремлено в будущее. Вера в прошлое.
В итоге люди на данной ступени хотят верить, что их понимание окончательно. Но это недоказуемо. Нет окончательных пониманий. Все течет, все меняется. Тысячи лет спустя люди будут смотреть на нашу культуру с ужасом от того, насколько иррациональные убеждения и дефектные концепции мы строили всерьез.
А Вы русский человек, если ответят не ту, что ваша?
Максим Лепешко я не спрашивала какую вы исповедуете веру и вообще во что верите...вопрос о русской вере вот и все