Религия, вера
какая вера ближе всего русскому человеку
Вера в Русскую душу !!!Нерусям не понять.
Вера в Бога, Который объединяет всех, тогда не будет войны.
Есть песня"хотят ли русские войны"
Веды.
Никакая
Федор Михайлович сказал, что "..Русский человек самый лучший человек. Если он православный. А без православия он самая последняя дрянь"
Веды.
вера в охоту и рыбалку ,
А что вкладывается в понятие "русский человек"?
Вера в существование Бога-Творца.
Православная
Перун, ДаждьБог, СтриБог, Симаргл, Мокошь вот неполный перчень наших Богов.
Но на данный момент православие тоже близко к народу.
Слова русский и Православный - суть однокоренные по смыслу. . и ЯзычНик - то же рядом, Языком Побеждает тот, кто Правильные Слова от Бога Отца Вседержателя РАzумно СЕет, т. е. РАСЕЕЦ.
Смотря что называть Русским человеком. Сколько раз Русь под Татарами да Хазарами была?
Вера в себя и в своего бога!
Для меня всё-таки краеугольным понятием является ЗНАНИЕ. Знание является процессом, связанным с получением новой информации. Вера процессом сохранения в неизменном виде старой информации. Знание динамично, всегда развивается, вера статична. Любые изменения и новые более совершенные знания разрушают веру. Знание реально и наиболее адекватно отражает существующий мир. Вера отражает лишь старые и древние представления о мире, часто не имеющие никакого отношения к существующей реальности. Знание приветствует новые знания, подталкивает людей к изменению и обновлению знаний. Уважает людей создающих новое знание. Вера агрессивно относится к иным и новым формам веры, всячески борется с людьми, создающими новые формы веры. Противоречий масса. Ах да Знание устремлено в будущее. Вера в прошлое.
В итоге люди на данной ступени хотят верить, что их понимание окончательно. Но это недоказуемо. Нет окончательных пониманий. Все течет, все меняется. Тысячи лет спустя люди будут смотреть на нашу культуру с ужасом от того, насколько иррациональные убеждения и дефектные концепции мы строили всерьез.
А Вы русский человек, если ответят не ту, что ваша?
Максим Лепешко
я не спрашивала какую вы исповедуете веру и вообще во что верите...вопрос о русской вере вот и все