Религия, вера

, вера близка к психиатрии?

Судя по ответам многих, по их мнениям и высказываниям, они словно уже находятся в психиатрии, в палате номер 6, Кащенко.
Николай Костевич
Лучший ответ
Вера в несуществующее и агитация за его существование может быть отнесена к навязчивой идее, так что знак равенства поставить совсем нетрудно.
Точно !!!Это работа трансцендентального. Не от мира сего.
психиатрия - область медицины, вера тоже может подсобить в трудную минуту, но чаще калечит и создаёт пациентов для психиатров
Вадим Квасов
Несколько выдающихся учёнов-психиаторов России - глубоковерующие православные христиане. Например, недавно в нашем храме причащался профессор доктор наук, заведующий отделом экспертиз и консультаций института им. Сербского Федор Викторович Кондратьев. Он сейчас пишет книгу, которая будет как бы итогом его научно-практической деятельности и называется "Психиатрия и Религия". Кондратье наблюдает и консультирует сотни больных, пострадавших от деятельности тоталитарных сект, именно он давал заключения о вменяемости многих серийных убийц и насильников, его приглашают в различные клиники России для консультации врачей, когда у них непонятные, запутанные случаи заболеваний у больных.
бывает.
Anjela Rahmedowa
Кто такой Дракула?
К психотерапии.
Игорь Шевченко
, , к чему только не близка психиатрия, ежели ты псих
Юрий Ончан
Знания из Библии помогаю не отчаиваться из-за царящих в этом мире условий, так как дают понимание, почему существует зло, и знание, что вскоре оно будет устранено с земли:
"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. " (Псалом 36:8-11)
К психиатрии близок фанатизм
Разные плоскости. Фанатизм близок, но не вера