Религия, вера

Может ли чтение молитвы за Россию изменить состояние жизни миллионам россиян?

«Боже, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь.»
Если бы не молились за спасение России то мы бы жили в сто тысяч тристо
тридцать пять целых шестьсот восемьдесят три тысячных раза хуже чем живем сейчас.
Илья Козлов
Лучший ответ
Антонина Синицына А разве один человек может спасти всю Россию?
Слава Ким Alcinoi, Вы считаете, что в наше время есть еще пророки?.. Две тысячи лет назад пришел Христос, чтобы спасти человечество и весь мир, и за ним мало кто пошел. Так неужели ученый из России сможет сделать большее? Спасти Россию может лишь покаяние и соборная молитва миллионов.
ваша молитва была Им услышана, а вот что Он сделает -- вопрос интересный
Антонина Синицына А вы уже знаете его действие, вы пророк?
Может. Если все ее жители будут и словом и делом молиться за нее
Ерназ
Антонина Синицына А что на первое место надо ставить просьбу к Богу или дело, какое-то? Сперва призвать Бога в свою жизнь, то есть по молится или начать что-то делать, а потом призвать, помолится?
Может! И всё , чего ни попросите в молитве с верою, получите .
Антонина Синицына Так почему мы, россияне не молим перед Богом за Россию. Ведь в СМИ об этом ни слова. В храмах об этом ни слова, там о спасении души, но не спасении России? Или я неправ?
Слава Ким Тропарь Кресту и молитва за Отечество: Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы благоверным людем на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Есть еще прошения на Ектении и другие молитвы во время богослужения.
Теоретически-да. Но лучше не молитвы читать, а сделать что-нибудь существенное
Антонина Синицына Это не теория, это практика. Когда мы молимся, мы призываем Бога в свою жизнь. Жизнь народа делается уже побожески.
Выберите конкретного человека.. . и молитесь за него. Приведя ко Христу, хотя бы одного, вы спасете миллионы.

И молитва - это не только слова, но есть и молитвенные дела, когда мы отвечаем на призыв Бога, помогая тем, кто остался за бортом общества и жизни.
Антонина Синицына Это очень мудрый увод сознания людей от быстрого выхода из тупика, но и он имеет место.
Да, состояние миллионов россиян станет неуклонно повышаться и вы станете самой передовой страной мира. Всякое зло сотрётся с лиц ваших и вы будете мудры и совершенны. Вы такой хотите ответ.?
Антонина Синицына Как Вы смогли все придвидеть))) Если бы молитву за Рссию читали сто тысяч людей, то благоденствие наступило мгновенно. Как мало надо, а какие сверщения, но в мире народ так за зомбирован, что ему трудно в это поверить, что их счастье, благополучие, их рай находится на растоянии вытянутой руки.
Молитва улучшает жизнь в стране так же, как освящение повышает ТТХ танка.
Антонина Синицына Почему этого понимания нет в массе народа?
Смотря какая энергетика
Антонина Синицына Это больше похоже на словоблудие, Просьба к Богу, молитва к Богу. Слава молитвы приведены, Энергетика Божественная, чего еще выдумывать?
Да, может. Не поэтому ли день Господень откладывается, чтобы больше россиян спаслось?
Valeriy Rudolf
Антонина Синицына Если не секрет, Вы можете привести слова Вашей молитвы за Россию перед Богом и за её народ?
вообще добрые слова помогут как минимум вам, потому как известно мысль и слово -это информация, это энергия.
Молитесь, но не забывайте еще что-то делать тогда для спасения России?: )
да, и аминь здесь ни к чему, поверьте.
да, и.... ДАЙ, я бы заменила, потому что оно определяет ваше заведомо известное бездействие. Вот если "И будет мудрость правителям и здравомыслие христианам",то я понимаю. А просить не надо. Зачем?
Антонина Синицына Есть большая разница между добрыми словами и просьбой к Богу. Разные и не сопостовимые вещи. Только вера в Бога, а главное просьба к Богу спасет и сохранит Россию и её народ, а уже из этого вытекают и все дела направленые на спасение, на воздраждение России. Бог дает инитегрирующие начало во спасение России и её народа.