Религия, вера
По мне религия - величайшая афера человечества!
можете доказать обратное?
которая по сей день трахает людям мозги! 21-ый век, но все равно куча слабоумный религиозных фанатиков :(( Как будто в средневековья живем ((
Религия - это оболочка веры.
Вера - это основа любого духовного поиска;
корень любого обучения и действия;
средство передачи любого добра и благословения.
Для искренне верующего человека верить - значит видеть.
корень любого обучения и действия;
Есть разница между Вашей верой в Бога и обрядом какой-то конфессии. Или у вас вера в Бога должна проходить только в рамках какойто религии: ислам, православие, каталицизм, будизм, и т. д. Или вы не допускаете существование Бога, так зачем вы в эту категорию пришли?
Насчёт аферы не знаю, но свою задачу по объединению людей религия выполнила.
Религия - величайший обман человечества!
Кто не верит, Прочтите книгу "Кощуны финиста" там все доказательства. В интернете есть бесплатная книга.
Афёра имеет своей целью получение материальных выгод, даже самая сложная и тонкая афёра представляет собой лишь инструмент мастерового и это явственно видно при некотором приближении. А вот религия, если рассматривать серьёзные религии а не местечковые секты, это не инструмент, это своеобразные произведения искусства, порождение фанатичного, полу-гениального, полу-безумного ума, это нечто совсем отличное от приземлённой "афёры".
Нет)
Да, только не кто не может определиться в чем именно состоит афера. Так же как и доказать обратное.
работающая политическая машина)
Для всех по-разному. То, что денег можно уйму нагребсти - это понятно. А для кого-то это способ расслабиться...
в человека вложено стремление поклоняться высшей силе, тоесть духовные потребности. так как мы хотим кушать и спать, также мы нуждаемся в Боге, -он есть источник жизни. а религия делает на этом бизнес. можно дома изучать себе Библию, и не быть частью религии. но верить в Бога.
попробуйте поразмышлять о том, для чего на землю пришел Иисус Христос и чем он занимался! а потом проанализируйте деятельность представителей различных религий. и если вы проведя исследование увидите что деятельность каких-то религий не совпадает с деятельностью Иисуса, описанной в Библии, то значит вы правы! но раз есть Библия, то есть и одна Истинная Религия среди множества ложных! только ее нужно суметь найти.