Религия, вера

саентология-религия,наука,афера века

Умный и дурак - в одном котле ...
Ляззат Жумагереева
Лучший ответ
Псевдофилософская говорильня за ваши бабки.
И окромя них таких пруд пруди...
финансовая пирамида, стрижка баранов
Автору надо было срулить с планеты при условии создания "новой религии"... :-)) Создал - срулил. . :-))
Промывка мозгов. Для тех кто её изучает - религия. Но их сознание настолько зашорено, что они не понимают, что они находятся в паутине и ими просто манипулируют. Их сознание подчинено только тем установкам, правилам, уставу орагнизации. Если ты однажды туда попал - добровольно выйти не сможешь. Возмутитель спокойствия будет "поставлен на место", кроме того, в отношении него, членами организации обязательно будут выдвинуты какие-то санкции (наказания, ограничения, потеря статуса и доверия) . Как правило они не любят, когда кто-то выносит мусор из избы.
Это такая же секта, как "Белое Братство", как общество " Харе Кришна" и другие. Как правило, под влияние хаббардистов попадают люди со слабой волей, низкой самооценкой, с отсутствием личного мнения, внушаемым, которым не чего противопоставить на доводы проповед-ников ДИАНЕТИКИ. Вы правы, это АФЕРА. Если смотреть на то как "пускают свои щупальца" адепты саентологии в солидные крупные организации с целью внедрить свой, "один из лучших" методов управления, то в скором времени оказывается, что часть акций к примеру, начинает принадлежать какому нибудь созданному в г. М-ске " Фонду Рона Хаббарда" ( это для примера) . Но в целом так и происходит. Что директор, расчитывая на повышение эффективности управленеческих ресурсов, становится "заложником" действий саентологов. Т. е. жертвой манипулирования. И ему приходиться распрощаться с собственным бизнесом. Чтобы держать "марку" нужны деньги. А манипуляторы их всегда легко находят.
Трудно сказать. Общался с ними. Многое интересным показалось.
Например тренинг "Травля быка"
Симонов Денис
Клуб мазохистов.
Саня Моор
разумеется, секта...