Религия, вера

Религии- что это? Религии- это бредни человечества основанные на природных явлений или божья благодать и учения?

«Выбирая Богов – мы выбираем судьбу»

Вергилий

Древний языческий римский поэт
Екатерина Гусева
Лучший ответ
..,а по ветхому это месяц афаим... или тисри-гражданский новый год...
обычно то, что можно доказать научными экспериментами мы называем наукой.
То что доказать нельзя мы воспринимаем на веру и называем религией.
Однако основные религиозные постулаты о взаимозависимости и взаимосвязи всего сущего, о едином источнике бытия и о том, что все в природе находится в движении-круговороте, это объединяет науку и религию.
Жить в гармонии с окружающим миром т. е. соблюдать морально-нравственные принципы поведения это то чему нас учит религия и то чему нас учит УК РФ.
Вот такие пироги!
Юля Корнйчук
религия и вера - это связующие элементы частного с целым.
....чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Ирина Лемишко
Религия - попытка заработать (или отработать) своё спасение, а верой мы принимаем тот факт, что Бог уже сделал всё необходимое для нашего спасения.
Религии - это "мать мерзостей земных, кровью блода опоившие все народы. На них найдена кровь всех святых и свидетелей Иисусовых". Цитата из последней книги Библии.
Религия - система внешнего поклонения догмам с использованием ритуалов. Система, которая позволяет переложить ответственность за свои действия и желания на других (учителей, пастырей, равинов и т. д. )
Религия многофункциональная система "лохотронов" - каждому своё. Кто-то несёт деньги напёрсточникам, кто-то в ММ, кого-то подцепили идеи нирваны, кого-то "священной войны".
Религии - это систематизированные суеверия.
Религия -это изобретение сатаны. Так он хочет отвлечь и увести человека от Бога. Иисус был распят религиозными вождями того времени. Религиозные люди сегодня мешают ищущему Бога человеку узнать Его и исполнить Его волю. Бегите от религии - к Иисусу Христу!
Любая религия - это политическая система, созданная одними людьми, чтобы управлять другими людьми...