когда прихожу в храм, старушки, сидевшие спокойно, начинают убирать свечки, отксабливать воск, именно в тех местах, куда я подхожу. мама и бабушка сколько раз ни ходили - старушки сидят спокойно. стоит мне придти - начинается суета. на стечение обстоятельств не похоже, т. к. не один и не 2 раза такое было.
еще свечки всегда плачут. последнее время стала замечать: всегда 3 слезинки.
Религия, вера
помогите разобраться: что происходит со старушками в храме в моем присутствии?
с таким вопросом лучше вам не по интернету искать ответ а лучше сходить к православному священнику он вам все обьяснит и поможет. нечего вам слушать тут бредни!!! вы же все же я вижу добрый человек и красивы душой!!!! и к та муже наша жизнь и состоит из таких мелочей и на них надо обращать внимание.
Вы извините:)
Думаю, что в храме нужно думать о Боге, о собственных грехах ,
а не о том как влияет ваше появление на старушек.
И не надо считать слезинки на свечках -это предрассудки и суеверия.
Свечницы трудятся весь день, иногда присядут отдохнуть - а так целый день чистят все подсвечники, от одного к другому - нелегкий труд. Вы тут явно ни при чем. А уж считать капельки воска на свечах просто глупо, извините. Все свечи текут, иначе зачем бы и чистить подсвечники.
А Вы обманите всех - придите со своей мисочкой и кисточкой, и почистите подсвечник сами :) А потом стойте возле чистого и молитесь без отвлечения.
Есть еще предложение - не ставьте свеч, это необязательно, просто подойдите к иконе и помолитесь.
они тебе готовят стези -гордись
Это не старушками - это с Вами беда.. . Начните с диагностики себя на гордыню, тщеславие и манию...
ничего, не обращать внимания на не нужные мелочи ведущие к суевериям:)
приходите к нам.... свечки не будут плакать по причине их отсутствия
Бесноватые старушки, возможно как и вы, нормальному человеку нечего там делать.
Слезинки светлые на свечках ?
Гордитесь. Вы - ведьма. Ну, или потомок её с сильным полем. Бесы всегда суетятся, когда чувствуют силу.
не обращайте на это внимание! )))
Может бабки думают, что проверка из патриархии.
а свечки.. . воск то разный.
Вы пришли к Богу, не обращайте внимания на них.
да не слушайте Вы Этого беса, который Вам так нашептывает, и не верьте в эти суеверия, будьте православным человеком, и переступайте через этот порог со смирением и пониманием, порог Вашего духовного познания и миропонимания, и в Храме не на свечи нужно смотреть, а вникать в молитву, которая там поётся
может вы еще мальчиков в церкви цепляете?
гордыня это грех. Не делай из себя необыкновенную и необычную личность. Смотри за своми проблемами, а не на всякие мелочи.
Может Вы являете собой несколько важный и величавый вид?? Им становится совестно - не убрали, не почистили... Знаете, есть такие люди - и девушки и молодые люди - их немного, но они выглядят так "созидательно", солидно (в хорошем смысле) и спокойно, что лентяю с ними не тягаться..
Они завидуют вашей красоте. ;) Не обращайте внимания на этих падших богомолок. Пусть отмаливаются в страхе перед смертью. Будьте счастливы и не обращайте внимания на них ;)
Служба у них, горемычных, такая.
Извините за сарказм.
Бывает и не такое.
Вы просто не на том концентрируйте внимание и все.
Не смотрите на бабушек, на слезинки - молитесь Господу.)
Извините за сарказм.
Бывает и не такое.
мне стыдно! , но я была один раз в церкви и то наблюдала много взоров со стороны старушек, и сама была удивлена, и именно это мешает мне прийти снова, непрятно ощущать на себе взор.