Религия, вера

понравилась церковь, начинаешь туда ездить, потом ВСЕГДА что-то происходит - то старушкам мешаю смотреть, то (см)

Светлана *****
"Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм, тебе всегда там легче станет". Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают: "Неправильно крестишься! " В конце-концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! " Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! " Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают".:)))
Светлана Демакова
Лучший ответ
Светлана ***** как я Вам благодарен...Спасибо!
Ариадна Иевлева Католики,православные,староверы,протестанты,лютеране.Они в кого верят? В попов или в Бога?
Almat Umarov Иисус туда и сам не пытается войти.
Я тоже раньше ходил в православную церковь испытал тоже самое что и Вы. и Однажды Бог привел меня протестанскую церковь Новая жизнь где я уже 15 лет и все стало прекрасно Меня окружают зпмечательные люди готовые оказать всем не только духовную помощь Молитва утешение совет но и материальную. Вера настоящая а не показная. Это церковь Живого Бога постоянно развивающая служение идет на русском, казахском, уйгурском и др. . языках помогают бездомным
цетры реабилитации наркоманов. алкаголиков, бывших заключенных, и мн. др.. . смотри телеканал CNL и сайт Максим Макимов не пожалеежь
Aidyn Kasenov
Да, нормальное явление, синдром вахтёра.
Чем мельче человек, тем больше ему хочется ограничить чью-либо свободу.
У нас в технопарке частенько охранников увольняют именно по этой причине.
Хороший первый ответ. Дело в том, что нужна личная встреча со Христом. Я понял это на четвертом десятке лет. Ни свечки, ни иконы этого не заменят. Думаю что современное православие более формальное чем протестанты. Посоветовал бы вам присмотреться к протестантам, и частности к баптистам, пусь не пугает вас это слово. Присмотреться, познакомиться безо всяких обязательств с вашей стороны. А вдруг там вы найдете Истину, как нашел ее я 25 лет назад.
Надо чтобы понравилась не церковь, а Бог. Тогда никто вам мешать не будет, и вы никому.
Светлана ***** так мне Бог и нравится...,но всегда начинают указывать что-то....
Когда еще была в христианстве тоже постоянно удивлялась хамству и грубости в храмах. Единственная церковь, где было действительно хорошо - сельская, рядом с дачей. А сейчас.. . сейчас для меня главный храм - это весь мир и, в особенности, ночное небо.
Рома Николаев
Это не случайность, это закономерность.. Яблоню по плодам можно узнать, а религию - по делам.. Об этом и сам Иисус говорил: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ " Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. .. Итак, по плодам узнаете этих людей. "

Да что ж так все сложно-то? ! А гордыню не пробовали смирить? А-то сразу храм менять...
Е*
Елена *** ***
Светлана ***** в смысле - гордыню? постоянно, заходя в церковь быть готовым к хамству? чем она тогда от интернета отличается, где можно получить например, такой ответ, как Ваш....Но Вы этого конечно не поймете, что нахамили....
Парусную доску в церковь не берете?
Светлана ***** да, что-то в Вашем вопросе есть,...у меня серф всегда в глазах,...и езжу на последней БМВ....