Религия, вера

Я когда в храме-ощущаю Божье присутствие, а когда дома-то вся эта религия кажеться и правда сектой. В самом деле, почему?

Достоевский: Бог с Дьяволом борется, а поле битвы - сердца человеческие.
У меня также бывает.
Татьяна Росновская
Лучший ответ
Анжелика Ангел никто ни с кем не борется, Господь и Дьявол просто дают нам свои инструменты, а вот какие мы выбираем, это уже только наш выбор и наша ответсвенность за собственный выбор.
в церкви вас зомбируют. дома вы один (одна)
Если храм стоит на правильном месте, если в нём службу ведёт правильный священник, то в этом храме будет канал единения с Господом, и каждый человек, может эту связь ощущать. потому что мы и есть проявленный план Господа, Его частички, созданные по Его образу и подобию. А уже дома, где энергетика зачастую оставляет желать лучшего и где трудно ощутить связь небесами, то и отсюда и ваши ощущения.
Особая энергетика, ритуалы, всё это хорошо продуманный спектакль что бы вызвать у людей определённую иллюзию.
Саня Копа
Да я и Храмах не чувствую присутствие Бога, а вот понимание того, что меня хотят одурачить постоянно присутствует
Ощущения часто обманывают. Есть такое "ощущение толпы", возможно Вы его ощущали в храме.
Присутствовал один раз, мысль одна поедала мои мозг, за что я так себя наказал, лучше бы я сдох на поле брани, чем от скуки при отпевание павших. Всё это хрень, самовнушаемая.
Во времена ветхого завета, Бог находился в Святое Святых, в ковчеге завета у еврейского народа. Когда распяли Иисуса Христа, завеса в храме разодралась надвое. Более Бог не живет в рукотворенных храмах. На сегодня время Нового Завета, Бог поселяется в сердце человека и обитает там. Бог не в чудесах и знамениях, не в чувствах и пониманиях о Боге, а в чистом неискаженном Слове Своем.
Потому что нет религии выше истины.
Вктор Мороз
Общение и влияние окружения имеет огромную силу. Внимателно выбирая общение и создавая соответствующую, духовную атмосферу в своём доме, вы с лёгкостью сможете ощущать присутствие Бога в своей жизни.