Религия, вера
Почему вопросы типа "не верьте религии и попам!!! " настолько яростны?
постоянно верующих называют рабским быдлом, безмозглыми и т. д. тут столько таких комментов..!.
Потому что мы все ленивы и не любопытны, практически неизлечимо больны. Нам в тягость заставить свой ум и душу работать.
Серость, плохое образование, отсутствие даже элементарной светской культуры налицо. Как в любом общественном транспорте.
Мы, родившиеся или выросшие в безбожное время, в неполных семьях, не имеющие своего дома, потерявшие свои корни, мечущиеся в поисках своего, но очень сомнительного счастья.
Но конца своей убогой жизни (не смотря на свою очерствевшую душу) боится каждый присуствующий богохульник. И грубости и мерзости, которые каждый выставляет напоказ всем, выворачивая наизнанку свою неприглядную сущность будут иметь один и очень невеселый конец.
Такие фразы, как "мы живем здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь" страшны по своей сути. Придет время - и каждый получит сполна за каждое свое слово, каждый шаткий шаг нелюбви по отношению к своему ближнему. Жаль всего этого.
http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
От Меня это было
Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя,
касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы Моего ока.
Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.
Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы Мне дать возможность
бороться за тебя.
Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, -
От Меня это было.
Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.
Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: "Вы не верили
Господу Богу вашему".
(Второзак 8, 12-13).
Переживаешь ли ты
ночь скорбей! ?
Ты разлучен с близкими своими! ?
От Меня это было.
Я - муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге своем,
в ком-нибудь, кому ты
открыл сердце свое.. .
От Меня это было.
От Меня это было
Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя,
касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы Моего ока.
Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.
Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы Мне дать возможность
бороться за тебя.
Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, -
От Меня это было.
Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.
Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: "Вы не верили
Господу Богу вашему".
(Второзак 8, 12-13).
Переживаешь ли ты
ночь скорбей! ?
Ты разлучен с близкими своими! ?
От Меня это было.
Я - муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге своем,
в ком-нибудь, кому ты
открыл сердце свое.. .
От Меня это было.
Это беснование:)
Галя Филимонова
Бесноватые? Если у человека есть свой взгляд на опредеённые вещи и своё личное мнение то он бесноватый?...Да, наверное, ведь он не разделяет ваши взгляды...А почему же тогда православные не хотят считаться с чужим мнением, так усердно пытаясь чтобы слушали их??
Правильно, религии и попам не надо верить.
Хм. И те и другие - верующие и атеисты - ЛЮДИ. Не больше и не меньше. И там, и там есть фанатики готовые убивать ради своих миров, мировозрений. Люди. Противопостовлять их глупо. Один вид.)
Гы, Вы наверное только родились ?)?)
Ниче, еще начитаетесь любвеобильных посланий от христиан в сторону даже самих христиан)))) )
Болеют люди, здесь всегда так, Вы видно недавно на Ответах, многого еще не знаете, тут такое общение, одни гадят, другие пытаются отмыть загаженное :) Ну, примерно как в подъезде малолетки курят, пьют, грязь разводят, а старушки потом все это выгребают....:)
Не хочется человеку жить по-христиански, не хочется себя ограничивать, заповеди соблюдать, еще много чего делать...
Это наглядный пример как действует враг рода человеческого.
Хотелось бы ознакомиться с показаниями яростемера.
А комменты "истинных христиан" читал? Похлеще можно найти =)))
Желание показать своё превосходство, обыкновенный животный инстинкт. А животные, уж как известно, своё превосходство клыками доказывают.
Невозможность обосновать свою точку зрения. Человек не верит в Бога (ну не предназначен он к спасению), а обосновать это не может, хотя и считает, что это его решение
Потому что верите во всякую чушь.
Потому что они несут всякую ахинею! Как можно женщину назвать грязью, срамом? Все попы, считают что женщины сбивают мужчин с монашеского пути! В язычестве женщина всегда была символом чистоты и силы! Она сама могла поставить защиту на своего ребёнка, свой дом и мужа, а сейчас нужно идти к батюшке и платить деньги! Они же такие бескорыстные! ! Зачем им деньги? Ведь люди должны жить в нищите (по их мнению) , должны довольствоваться тем что есть, не стремиться свою жизнь сделать достойной! так зачем же они тогда на джипах ездят? а? что, пешком походить не могут? считают что алкоголь грех, а сами напиваются как свиньи! говорят что секс, это грех! что продолжать свой род грех!! ! где это видано?! ! а ради чего нам жить если не ради детей? РПЦ настолько промыла мозг людям, что если ты имеешь своё мнение, то тебе скажут что ты бесноватый! что ты одержимый дьяволом! Они навязывают своё мнение! не считаются с другими людьми! я не понимаю, как можно жить если соблюдать все законы?!!! мы сильнейшая расса! у нас отличные, крепкие потомки! мы созданы для того чтобы продолжать свой род, а православные в один голос твердят что мы на земле для того чтобы пройти испытание и обрести вечную жизнь, что всё вокруг это искушение! БРЕД!!!! Мы живем здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь....
Евгений Репин
женщина которая очень много знает и умная женщина-это два разных человека! зайдите в церковь хоть раз и возможно сразу почувствуете в каком она(душа) состоянии, если она еще не умерла. Кстати и при жизни душа у человека может умереть(это так на заметку).
Муслим Батыров
Живите здесь и сейчас, у Вас что жизнь отбирают? Вы видите только то, что Вам показывают по телевизору или то, что где-то там. Кто назыает женщин грязью? Те, кого Вы называете "попами"? неверное у Вас суждение, вряд ли Вы когда-либо беседовали со священником ("попом"). Они брак благословляют, но не благословляют блуд и сожительство. А жить без Бога удобнее - тогда не слышен голос совести. Не так ли?
Не используйте категоричных высказываний - если хотитте, напишите мне на мыло, я Вам все непонятные моменты разъясню, зачем деньги, зачем машина, про продолжение рода... если конечно желаете узнать про это
свобода ярости и гнева - прячимся за экраном