Участь в вечности важнее боли в этой жизни… Болезнь – возможность стать духовным богатырем.
Молитесь и помогайте чем можете.
Религия, вера
Детский вопрос, и ответ знаю, но все же.. . Как Бог допускает, чтобы близкие серьезно болели? Что делать? Как просить
То есть ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ.
Ну как же, это же просто испытание веры. На загубленное у кого-то здоровье Богу наплевать.
На все Его Воля! Просите, и дано будет вам.
Господь.., вероятно. , смеётся ., потому что знает, чем всё кончится
Людмила Оличек
заинтриговали... если не трудно, поясните. я не совсем понял.
Как, как? по доброте и любви небесной. Правда весьма странной и специфической...
Значит в жизни что-то пошло не так неправильно жили болезнь дается во исправление ошибок и последующего изменения образа жизни. Просите у Бога чтобы человек смог осознать ошибки и исправился и помогайте ему. Если болезнь серьезная и есть возможность съездить к мощам обязательно воспользуйтесь. Святых выбирайте сообразно болезни или те святыни которые ближе к дому. Если есть возможность соборуйте больного это помогало многим вернуться с того света. Но об этом надо поговорить с батюшкой. Ваше покаяние не менее важно исповедуйтесь и причаститесь. Не ропщите на судьбу все что не делается все во благо человеку.
Он их просто испытывает. Возможно для чего-то большего. А с другой стороны, может наказывает за что-то. А просить.. . молитвы читать, свечки в церкви за здравие ставить и надеяться. Это главное.
Если Бог сегодня правит миром, то такой бог жестокий. А Создатель, Творец не правит сейчас миром. Сейчас власть над миром у сатаны, но время уже очень близко. Скоро наступит конец этому правлению, Откровение 21:4