Религия, вера

А когда умирает атеист,как его хоронят?Приглашают священика?

Священник не нужен там ибо что врать господу когда мы отпеваем говорим" в вере усопшего приими" ...В какой вере? в то что Тебя нет?
Шеховцова Надежда
Лучший ответ
И что не удивительно, крестят прямо на смертном одре. Константин, что написал Библию, был неверующим человеком, но крещен посмертно уже на смертном одре.
Lerika Pasko
Если не крещён и был убеждённым атеистом?
Пускай лучше эти деньги на поминки пойдут.
в крематории))
Вадим Мальков
Нет, не приглашают.
Когда умирали мои прабабушка, прадедушка, бабушка, дедушка, не приглашали.
зависит исключительно от родственников.

Впрочем, если вам так интересно, как хоронят атеиста, поинтересутесь подробностями прощания с Виталием Гинзбургом, совсем недавно ведь состоялось.
Обряды и ритуалы - для людей, чтоб он них плохо не подумали. Мёртвым все равно, как их хоронят
По завещанию.
Ksenia Vip
Как родственники захотят, так и похоронят. Если уважают волю покойного, похоронят без священника. А если не уважают, то по полной программе. Мой свекр не был верующим, а попов уж так просто ненавидел, но пришла свекрухина родня и заныли, что без священника нельзя и т. д. и т. п.
И привели попа и все по полной программе: отпели и крестик повесили на шею и крест на могиле. Когда я сказала, что свекр бы так не хотел, на меня все зашипели. Вот и вся история.
Abdurasul Mukaramov
А ему не все равно?
не обязательно) могут и просто зарыть)
Атеисты не умирают :). И спрашивается на кой священник атеисту?
Если человеку при его земной жизни Бог не был нужен, тогда после смерти тоже не понадобится!!!