Религия, вера
Никто не умирает атеистом? Читайте...
В октябре 1911 года социалисты всего мира были потрясены неожиданным трагическим известием: дочь Карла Маркса Лаура и ее муж Поль Лафарг покончили с собой. Лафарги считали, что любой человек, в особенности революционер, становится бесполезным для общества, когда ему исполняется семьдесят лет. И устроили свой «заговор против старости». «Они умерли, как атеисты, — писала Крупская, — покончив с собой, потому что пришла старость и ушли силы, необходимые для борьбы». Перед двойным самоубийством супруги посетили один парижский ресторан, где с аппетитом поужинали. Вернувшись домой, Лафарг ввел цианистый калий в кровь своей жене, а затем и себе. В прощальном письме он написал." «Находясь в здравом уме и твердой памяти, я лишаю себя жизни прежде, чем неумолимая старость, постепенно отнимающая у меня все радости и наслаждения жизни, лишит меня физических и духовных сил, парализует энергию, разобьет мою волю и превратит в тягость для самого себя и других». Вопроса собственно и нет, просто несу свет в темные умы одержимых богом. =)
У вас есть какая-то значимая статистика?
Или вам просто хочется в это верить?...
Есть подозрение что сие есть ЛПП. Ибо очень часто встречал утверждения что некто там якобы уверовал, а оказывалось что это выдумка креационистов.
То же самое например писал Чарльз Дарвин в биографии своего деда. Якобы про его деда ходили слухи что тот перед смертью взывал к богу.
Где вы увидели свет?... который собрались нести?... в темные умы...
где вы увидели здравый ум?
может где то и есть логика этих действия! ну я как атеист не потерживаю! ну согласен с тем что если человек прожил жизнь и принес в нее пользу! а нехочет мучаться от болей и страданий! то он имеет права лешить себя жизни самостоятельно.
о каких духоных силах речь идёт интересно
Когда Жан Филип Рамо лежал на смертном одре, его посетил духовник, старавшийся наставить старого безбожника на путь праведный. Насмешник, которого и перед смертью не покинуло чувство юмора, прошептал, обращаясь к священнику:
— Какого черта вы мне там напеваете? У вас голос фальшивый.
В атеистов, здравый ум?
глупее чем это еще ни читал...
Ни один из известных мне, покойных ныне людей, перед смертью не молился. Не призывал бога и не каялся.
Что с убежденных атеистов взять.. больные несчастные люди. И эти товарищи всерьез пытались учить других как жить)
Если то, что ты написал - свет, который есть в тебе, то какова же тьма?