Религия, вера
Есть ли религия оправдывающая аборты?
Если только языческая.
В исламе разрешено делать аборт до какого-то срока. Они типа считают, что у ребеночка еще души якобы нету.
а с чего аборты должны нуждаться в оправдании? вы ж докладные не пишете сколько за день жуков раздавили...
Религиям нужно побольше прихожан и надежда на детей прихожан. Им по барабану. можете вы материально содержать детей или нет. есть ли у Вас достаточно времени на воспитание или нет.
сатанизм, дьяволопоклонничество, атеизм
не слышала о такой
Абортопоклонничество. Сам только что придумал её.
абортство
Если вы священник, то зачем спрашиваете?
Если Бог- Любовь, то как Он может оправдывать убийство?
Да.
Это те религии, среди которых есть прихожане, которые делают аборты.
Убийцы своих детей. Вот каково мнение Библии насчет таких матерей и отцов.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Пс. 139:13—16(В Синодальном переводе Пс. 138:13-16): «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .