Религия, вера

Почему принадлежность к религии оправдывает в сознании человека нарушение закона?

Aльфия Xакимова
Странные выводы, если учесть что верующие обычно являются самыми законопослушными людьми.
Игорь Воробьёв
Лучший ответ
Александр Караваев ??? Вообще-то все зоны и тюрьмы забиты именно верующими бандитами и ворьем. Замучаетесь найти там хоть одного атеиста!
Надежда Свяшко Абсурд. Такое даже в теории маловероятно (если не невозможно).
)) Вспомним бойню на бл. Востоке? Что там -за движуха апокалипсическая -то, на тему: вернем Израилю ветхозаветные границы, взорвем Мечеть и Храм третий отстроим!?

...устроили кровавую интрижку - объявив "нового антихриста" (и - это уже не СССР), которого - придумали адепты причудливых верований - христианские сионисты - создавшие все террористические организации в мире.
Мы ещё пока живём когда религия является просто инструментом власти по управлению зомбированных людей а все эти сказки про светскость государства пока только сказки.
Олег Ситников
Какие законы преступают верующие?
нарушение закона карается по закону -каждого. независимо от веры. или вы видели как отпускают из зала суда верующего, уличенного в убийстве?
Aльфия Xакимова святоша сбивший женщину извернулся как уж на сковородке показали на всю страну но вопрос не об этом а о том что в сердце своем легко переступают законы государства
Потому что вера über alles. \о
потому что религия это тоже свод законов и правил просто написанных в другом месте и в другое время и некоторые люди сами для себя решают каким сводам правил подчиняться этим или тем... и те и другие по тысячи раз переписывались и редактировались, и не факт что нынешние более правильные чем те что ранее написаны (так же и наоборот)... а кто-то просто не взирая ни на те ни на другие своды законов живёт своей правдой и считает что только она единственно верная.... кто знает напиши он эту правду на бумаге не станет ли он новым пророком новой религии или родоначальником новой конституции в будущем....