Религия, вера
Верующие, зачем Вы у бога просите материального и личного благополучия...(вн.)
если Вы уверены, что Вас ждет вечная жизнь в раю (ну если все заповеди соблюдать и грехи отмаливать)?? Зачем скорбите об умерших, если с Ваших утверждений они все с богом и пребывают в вечном счастье в раю?? Не лучше ли смерть воспринимать с радостью за других??
Кто в лес кто по дрова ) Впрочем, как всегда )
Вы обращаетесь ко всем верующим? Тогда вы не правы. Далеко не все просят у Бога материального благополучия.
И еще воспринимать чью-то, особенно преждевременную смерть с радостью, я, например, пока еще не могу.
Ирина Федяшева
Значит Вы не верующий??
просить материальные блага у Бога можно.
Ирина Федяшева
А зачем они верующим в этой жизни?? Для верующего ГЛАВНОЕ соблюдать заповеди не грешить, тогда будет вечное счастье в раю..
такой бред, уж простите.. .
"если вы уверены"... уверены в чем? мы ни в чем не можем быть уверенными, это раз.
просим материальных благ, чтобы жить по-человечески, это два.
а переживаем и скорбим по умершим потому, что мы ЛЮДИ, имеющие эмоции и чувства, три. Все, конечно, в меру, и убиваться тоже не стоит, но скакать у могилы, успокаивая себя тем, что мой родной, любимый человек в раю, вообще бредятина.
Ирина Федяшева
А если ни в чем не можете быть уверены, какие же Вы верующие?? Просите материальных благ - Зачем?? Ведь верующим наоборот нужно жить в лишениях и заповеди соблюдать и главное не грешить.
Я не знаю таких, кто бы просил о материальном и личном благополучии. Его и так Господь дает с избытком всем верующим в него. И даже больше того что нужно.
А насчет умерших, так мы скорбим по тем, кто уж явно не с Господом после физической смерти оказался - это раз и во-вторых, какой бы короткой не была разлука, она все же остается РАЗЛУКОЙ . Мы даже на минуту прощаясь, плачем, бывает, а тут кто его знает, сколько еще времени до встречи пройдет....
Скорбим, потому что их нет рядом с нами, вот и все
Ирина Федяшева
Так чего скорбить то?? Подумаешь 20-50 лет пустяки по сравнению с вечной жизнью.. Может им завидовать надо а не скорбить??
Нет, ну если верующие еще и хороводы с плясками на похоронах проводить будут - как-то чересчур. =)) Не находите? =))))))
Ирина Федяшева
Нет. Вполне логично. По утверждениям верующих умирает лишь тело, а душа отправляется в вечный рай. Так что по моему смерть - это радость а не горе..
"Зачем скорбите об умерших"
если умирает праведник, то мы обретаем молитвенника за нас перед Богом, ну как тут не возрадоваться в сердце своём? Мы (православные христиане) так и поступаем.
Отчасти правильно: у Бога надо просить только милости Его и укрепления в вере.
Но с другой стороны всё пустить на самотёк, полагаясь на промысел Божий и не прикладывая никаких своих усилий в чем бы то ни было, тоже неверно.
Да, мы не знаем что и как лучше. То, что делает Бог наверно это лучше, но это не значит, что если упал в лужу, значит лежать в ней - поскольку по Промыслу Божьему. Нет. Нисколько не противно Христианству искать нормальные пути жизни. Плохо стремиться к богатству, но нормально жить, - никакого греха здесь нет.
А к вопросу о скорби - скорбеть можно по-разному. Для Христианина, который уповает на жизнь вечную с Богом, не пристало "убиваться" по умершим, а желательно молиться и чаять на спасение при всеобщем Воскресении.
наверное Вы ещё ни кого не теряли...
Ирина Федяшева
Терял. И скорбил. Но я не верующи, поэтому сказки про загробную жизнь не верю. Но суть не в этом. Вы просто не поняли вопрос.
Человек просит у Бога не то, что ему полезно, а то, что ему хочется ))) Поэтому лучше (насколько это возможно) ничего не просить ))) Бог всеблаг и лучше нас знает, что нам нужно )))
Ирина Федяшева
Тогда зачем просить вообще, если бог за Вас все знает??