Религия, вера

Верующие, можно ли у Бога просить изменения в жизни?

Жизнь болото: неинтересная работа, одиночество. тоска. Сама пытаюсь что-то изменить и все равно все по кругу. Можно ли у Бога просить изменения в жизни? Или гневить не надо и благодарить за то что имею?
Zad Zadov
Можно попросить решимости и мужества, а затем действовать. Наша личная жизнь-это сфера нашей деятельности, не Бога. Но если мы хотим рассчитывать на помошь Бога-Он помогает, но просить нужно"по воле Его",т. е. если это не нарушает Божьих принципов нравственности, справедливости и т. п.
Vladimir Dedov
Лучший ответ
если не интересно работа, перестань работать, пойди к Бомжам, и начни жить с ними, там интересно
Слава Чинчеков
Высшая цель человеческой Жизни . Царица -Судьба Милостива.
И можно, и нужно. И поисследовать, в чем ты сам или виноват, или можешь проявить какое-то дело...
Можно и нужно.
Нужно чтобы бог всегда был в твоём сердце, а не обращатся как к золотой рыбке
Юрий Смирнов
Молитва - ничто иное как колдовство. Но, чтобы молитва (колдовство) сработала, нужно быть экстрасенсом. Вам опыт не удался - значит Вы не экстрасенс. Не нужно верить, нужно в эффективности молитвы убедиться на своём опыте и только на своём, а не слушать всяких забубенных сектантов и на веру принимать еврейские - библейские сказки (про плотника Иисуса и т. п.). Нужно всегда помнить, что любые священники, попы, монахи, сектанты - преступники и место им в тюрьме (лучше всего пожизненно), т. к. они все живут за счёт ОБМАНА добрых людей уже более 5000 лет.
"не изменений в жизни",а сил и ума чтобы вам самим что то изменить в своей жизни
Просите, где вам нужно измениться, чтобы изменилась жизнь)
Qusein Imanov
Типа Бог не знает как ты живешь?))
Aleksandr Handoga
то что Бог послал вам-вам уже надоело... чтож вы хотите попросить у Бога?
Азер Мамедов
Нужно вспомнить, что Бог создал Вас для ДЕТОРОЖДЕНИЯ!

Подробнее: https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Kronshtadtskij/simfonija-po-tvorenijam-svjatogo-pravednogo-ioanna-kronshtadtskogo/300
Юрий Федосов
Можно и не откладывайте, попросите помощи у Иисуса Христа
Просит можно, но пока вы сами должны понят что вам нужно .И изменения должны вы сделать, а Бога можете просить о благословении, конечно если на это Его воля.
Алексей Коклев
Не нужно. Уверуешь, они и произойдут.
Вы уже идя в эту плоть с написанной жизнью. Ее вы можете изменить сами через духовные знания Христа.
Zad Zadov " идя в эту плоть " что Вы имели ввиду? я не поняла
а почему нельзя.. попросите чтобы все изменилась в хорошую сторону, лучше попросить, а то роптать будете что все так плохо
Марс Каримов
Св Писания категорически против попрошайничества, если не читали
вполне нормально говорить Бгу о своих чувствах и эмоциях. Нам ведь не просто дан дар молитвы и разум
Жил-был мужик он был очень верующим и во всём полагался на Бога.

Однажды в деревне случился потоп, все люди бегают, спасаются а он сел и сидит.

Ему кричат"Спасайся, чего сидишь, утонешь",а он отвечает"Нет, меня Бог спасёт"

Вот подплыла к нему лодка, кричат"Садись" он "нет, меня Бог спасёт",и дальше сидит, а вода прибывает. Подплыл плот"Садись, мужик, утонешь" .Он опять"Меня Бог спасёт".

А вода всё больше, уже по грудь.

И подплыло к нему бревно"Садись,, кричит человек, утонешь. никого уже не осталось

А мужик"Меня Бог спасёт" и утонул.

Очутился в раю и начал допытываться"Я всю жизнь в тебя верил, на тебя надеялся, а ты меня не спас"

Бог ответил"А кто присылал тебе лодку, плот и бревно?"

Об изменениях молиться можно, но если самому ничего не делать, то и Бог не поможет.
Можно)
проси что хочешь, разрешаю
Petrica Gherghelejiu