Религия, вера
Если душа подобна богу-не материальна то как можно???(+вн)
Если душа подобна Богу то его нет=))
Тимур Жунусов
кого нет?
Алексей Овсянкин
браво!)
Люди не понимают, что такое душа.
Человек состоит из физического тела и еще семи тонких тел которые подобны матрешке.
Тело сновидений мы прекрасно понимаем, мы каждую ночь испытываем его опыт.
По сути ученые лишь уловили одну из семи оболочек или несколько оболочек окутывающих душу человека.
Или можно сказать все оболочки это душа, а серцевина это сущность души.
Проблема в терминалогии!
Каждый из нас, рано или поздно, обнаруживает ее у себя. Абсолютно без помощи "ученых"...
Есть такие данные, что душа материальна, но не грубой материей, как тела, а иной вид материи, тонкий. Это я в лекции профессора Осипова слышала. И что новые тела после воскрешения будут именно из такой материи, и что ангелы из такой материи.
Вот не знаю - правда, нет?
Хотя нам-то в этом большой разницы нет, правда?
Вот не знаю - правда, нет?
никак не возможно ее обнаружить и на нее повлиять. и слава богу
Очередной баян, никакого отношения к науке не имеющий.
сразу вспоминается чудный анекдот: в воскресной школе батюшка спрашивает детишек: отделима ли душа от тела? Вовочка отвечает: отделима. батюшка интересуется: а почему ты так думаешь? потому что давеча сам слыхал как вы говорили: а теперь одевайся, душа моя, и огородами, огородами... .
так она и обнаруживается.... удачи в поисках....
Это абстрактное понятие. Душа по сути есть наше сознание. Вы можете сказать себя "я" и почувствовать то что вы имели ввиду, вот это и есть ваша душа. Обнаружить на врятли удастся, а почувствовать вполне можно.
Обнаружил кто? ! давайте начнем с этого, если какой нить ученый, то это пока спорный вопрос.
устаревшие познания! душу даже взвесили уже
Ольга Николаева
Да ты шо!.. И скока весит?.. 8-)
Azamat Akhmetzhanov
как можно взвесить то,что не материально и чем?