Религия, вера
Вы не находите, что материальность Души говорит и о том, что Бог тоже материален, а значит - не вечен и не всесилен?
так я всем говорю, что сканчался "творец" и нет его уже как небыло. Мысль материальна наша следовательно мы её и материализуем сами без посторонней помощи.
Материально только тело и его потребности. А душа- это энергетическая субстанция, которая питается силой свыше и трансформацией своих эмоций в любовь.
Анат Карев
но ведь энергия тоже материальна, как это ни смешно...
Мои Боги вечны!! !
Как вечна сама ПриРОДа!! !
Душа - термин явно не из материализма. Говорить о материальности именно души (а не психики) , в терминах материализма - невозможно. Нет никаких доказательств материальности или вообще какого-либо существования души, этот вопрос за гранью науки и материализма. И о боге в терминах материального ничего сказать нельзя, вопрос о существовании бога также за гранью науки и материализма.
все на свете душевно-материально, плотность духа разная и материи...)
Материальная оболочка.. . воздействие на материю.. . Бог воздействует.. . Он вечен и бесконечен.. . )))
скушный ты, однобокий какой-то
Анат Карев
Чем же? Тем, что надо мной не висят догматы?
И я свободен в выборе своего мнения?
Сергей Polevich
какая свобода в однообразном заплесневевшем коммунизме? никакой старо и скушно тупо однообразно примитивно
Анат Карев
При чем здесь коммунизм, милок? Это - Ведизм, высшая форма развития язычества, который переплюнул диалектический материализм, то бишь марксистско-ленинскую философию своей материалистичностью, и законами сохранения и изменения материи и пространства.
Сергей Polevich
вот видишь ты и тут путаешься, сказал же скушно застрял ты парень выбирайся, взрослей
Анат Карев
Да нет, милок, это ты не дозрел еще. Не для твоих мозгов. Бывает. Нос не вешай, не ты один такой.
что такое материальность и нематериальность ктонибудь может нормально обьяснить? и что такое бог ?
В бессмертных телах есть и материальная составляющая. Злобный бог библии Элогим Адонай Иегова не вечен и не всесилен.
А с чего вы взяли, что душа материальна? Душа по определению не может быть материальной. Если вас смущает заявление японских ученых, заявляющих, что они взвесили душу, то это чушь несусветная.
Анат Карев
При чем здесь японцы? Это были независимые опыты в Советском Союзе, США, Западной Европе. И результаты были самыми неожиданными для ученых-верующих... Именно они настояли на повторных опытах, когда было зафиксировано, что вес Души колеблется в основном от 20 до 50 г. Но есть и исключения. Самый большой вес был зафиксирован - 120 г... При чем вес Души не зависел от объема тела.
если ты за абсолютную основу берешь материал из которого пошита твоя рубашка ...то твои познания о материи скудны... .
попробуй вникнуть: И Слово стало плотью...
Анат Карев
Извини, дорогой, я уже 17 лет практикую магию. И что Слово и Мысль - материльны, знаю великолепно.
И - изменяемы!..
Аллё вы хоть ДУШУ видели!!!
Некоторые вещи нам кажутся стабильными потому, что они существуют значительно дольше человека. Все разрушается, все состоит из энергии. Материализм - это позапрошлый век, эти миф созданный несовершенством мозга. Сейчас рулит квантовая теория - все есть энергия и ведет себя как волна или как волновой пакет.
А если человек не верит в Бога, то для него его и нет. По вере и отпущено будет.
Нет, не нахожу!!!
Спроси у хирурга, есть ли в грудной клетке, орган - душа?
И в чем же материальность души???
Душа не материальна, она божественных составов. Душа рождается в сердце Отчем и в лоне Божьей Матери. Обретите своих Небесных родителей, о которых Вы наверное забыли, и Вас больше не будут мучить подобные вопросы.
Бог - есть ни от чего не зависящая любовь. Разве она матеральна? Только она находится за пределами творения, но в тоже время она пронизывает всё творение, постоянно его поддерживая и воссоздавая. Душа своими корнями уходит к Богу, но на поверхности она действительно имеет тонкоматериальные оболочки.