Религия, вера
Слова и мысли это нематериальные вещи, правильно, они не имееют материального носителя, значит они относятся к Душе?
они её продукт
Да, душа также как программа.
С какой это стати "не имеют"?..
Абдуфаттох Исматов
Ну тогда, скажите имеет ли они запах, вкус, холодные или теплые они на ощупь?
Частотный диапазон человека, различные школы и конфессии делят на разное число под диапазонов. Исходя из собственных нужд и представлений. Религии на три ( дух, душа, тело). Рунологи на пять разделов. Йога и Тантра на семь чакр. Магия на 14 чакр и т. д. Есть деление аж на 40 диапазончиков. Религиозная система на три части слишком примитивна и детали тут не прописать. В классике из 7 чакр, мыслеформы - это продукт ментального плана. Это вишудха. То, что в религии называется душой, называется светящимся телом, и находится в диапазоне между анахатой и вишудхой. Поэтому в этой системе мысли не могут быть частью души. Они по частотам выше светящегося тела. Всё зависит от системы в которой вы пытаетесь работать.
Можно их (мысли и слова) попробовать на ощупь, понюхать, посмотреть... но в Сознании.
И не только душа является их носителем. Информация во всём.
Есть бумажная Библия. Можно взять и понюхать.
Можете даже лизнуть )))
Вообще мысли — электронные заряды, имеющие массу. Они перемещаются в химических посылках. Со скоростью около 300 км/ч
Абдуфаттох Исматов
Компьютер тоже использует не материальный код для хранения или передачи данных, значит у него тоже есть душа, если исходит из твоих слов то это так.
Абдуфаттох Исматов
про компьютер не знаю, но думаю любую программу можно вытащить
Материя — это вид энергии, как собственно и слова с мыслями и душой.
Абдуфаттох Исматов
Слова и мысли не имеют материального носителя??? Как до такого можно было додуматься?
А генируете вы их как без материального носителя?, Из космоса фонит.