Религия, вера
Бесы - нематериальная сущность. В таком случае, что является носителем бесов?
Я могу привести кучу примеров в доказательство того, что любая нематериальная сущность имеет носитель: мозг, книга, жесткий диск компьютера и т.д. Если будете утверждать, что бесы не имеют носителя, приведите пожалуйста пример.
все правильно, мысли, слова..
Дмитрий Доленко
Тогда зачем называть это бесом - чтобы ввести в заблуждение?
"Не материальная", т. е. не ощутимая, не осязаемая, не "пойманная" нашими приборами и в конце концов органами чувств. А если вдруг создадим прибор удобный, то "не материальная" станет материальным?
Т. е. откроем новый вид материи.
Т. е. откроем новый вид материи.
Да ради Бога. )))
Световая энергия.
Световая энергия.
...отчужденные мысли ...не воспринятые обществом как адекватные...
Вы говорите глупость, ибо информация, содержащаяся в мозге, книге, компьютере, является материальным понятием. Ангелы, и падшие ангелы - именно так называют бесов, это духовная сущьность - это область веры, и с материальной точки зрения необъяснима.
Дмитрий Доленко
Вы меня обвиняете в глупости, а через запятую пишете "информация является материальным понятием" - это бессмыслица.
с точки зрения христианства, бесноватые))))))))))
Т. е. вы утверждаете, что бесы это духовная сущность?! ! Не могу с этим согласиться. У бесов нет души. Если выражаться современным языком, бесы - это энергетические программы. Тонкая материя, информация. Энерго-информационные паразиты. Носители мы с вами. )))
Бесы это духи умерших исполинов во времена Еноха и Ноя, они дети ангелов и людей и после смерти им дано вредить людям и природе ,- об этом подробно изложено в книге Еноха, -на которую ссылается Библия в Иуда 14-15. Согласно Библии есть злые духи живущие в поднебесье- это злые ангелы, а злые духи живущие на земле называют бесами. Согласно Библии вселяется нечистая сила только в живые организмы ,- людей, живоных и не живут в неодушевленных предметах
Мозг, книга, жесткий диск, ты же все прекрасно знаишь.... на такие вопросы не хочется отвечать в общаке
Человек носитель.
"носители"- интересно вы выразились) Это те предметы, которые связаны с окультизмом и спиритизмом ( что впринципе одно и тоже) Различные амулеты, снадобья, заговоренные предметы, гадальные картыи т .д. магические кристаллы ну вобщем думаю вы поняли..
Твоя голова!!!)))
Дмитрий Доленко
Значит Бес - это всего лишь мысль? :-)
Похожие вопросы
- Все неверующие люди являются носителями бесов?
- Как вы объясните такую субстанция как ДУША человека? Она материальна или все таки являет собой нематериальную сущность?
- Слова и мысли это нематериальные вещи, правильно, они не имееют материального носителя, значит они относятся к Душе?
- Материя существует в виде вещества, энергии и информации. В виде чего существуют нематериальные сущности??
- В человеке дух это нематериальная сущность человека и отвечает за отношения с Богом и связь с Ним. У Адама это первым
- Почему говорится, что Бог создал человека по своему образу и подобию, если Бог есть - дух, нематериальная сущность.
- Почему атеисты принимают Бога за нематериальную сущность, ведь Он может быть материальным представителем Более Развитой
- Невидимые ( нематериальные) сущности могут стать видимыми ( материальными)?
- Верующие, больной от рождения ребёнок является носителем греха? +
- Как часто священники проходят медкомиссию? Верующие вы их проверяете?Вдруг он являются носителями туберкулёза или спида?