Религия, вера

Как часто священники проходят медкомиссию? Верующие вы их проверяете?Вдруг он являются носителями туберкулёза или спида?

Снег Снег
меня так же беспокоит "лотерея" обрядовая, когда все прихожане один и тот же крест целуют и пьют кагор с одной ложки...
Koval Swetlana
Лучший ответ
Снег Снег нужно не быть халявщиками, а с своей ложкой всем ходить на обряды...
Gorn *** Именно так и передавалась когда то холера и чума. И где же был бог?
А что, все верующие только и делают что трахаются со священниками, что бы справку от них требовать?? ? Ну тубик еще ладно, передается воздушно-капельным в открытой форме, что редкость. а спид только через постель!! ! или через кровь. да даже если и болен спидом, то ЧТО? это как то меняет суть вещей???
Наталья Крючкова вот именно. Через кровь Христову. они СПИД и передают.
Снег Снег значит тубика, бытового сифилиса и т.д. тебе мало? главное что спид плохо передаётся? почему работающие в общественных местах систематически должны проходить медкомиссию, а попы что особенные? почему при входе в церковь не весит справка с печатями, когда поп последний раз проходил обследование?
Главное не ложиться с ним в постель.
вполне возможно! но у них своя структура...
Danil Virtus
я их обхожу десятой дорогой...
Любовь Дещенко
А ведь действительно. Вопрос-то очень серьезный. Как мы все знаем работники общепита, а так же работники дошкольных и школьных учреждений, то есть те люди которые кормят людей в столовой или учат маленьких детей в школах/садах, каждые пол года должны проходить мед проверку. С соответствующими записями в Мед. книжке. По сути своей священники когда на причастие кормят людей хлебом и вином по сути превращают храм структуру Общепита. А когда крестят младенцев в купели - они по сути ни чем не отличаются от воспитателей в школе, хуже того они имеют прямой контакт с кожей ребенка.

Представляете, что будет, если батюшка на причастии или крещении окажется настелем какого нибудь венерического заболевания.
Служители Бога чисты как белые листы и безгрешны как младенцы. (с иронией)
Как невозможно захлебнуться в святой воде, так и невозможно заразиться от батюшки чем нибудь.
Святой Отец по определению не может болеть спидом. туберкулёзом и т. д.
New Life Usa