Религия, вера
А вы готовы к концу света?
Иисус сравнил "тот день" с днями Ноя. Как перед Потопом люди занимались своими делами и даже НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, хотя Ной строил ковчег десятки дет и при этом проповедова, призывая людей к покаянию. Точно так же будет и тогда. Не зря же Иисус призывал в следующих стихах: «Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. ..Будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:21, 36, 42, 44).
Зачем?
Конец света
Притча про Насреддина
У Моллы был хороший баран. Повесы, сговорившись между собой, начали один за другим приходить к Молле и говорить одно и то же.
— Молла, завтра конец света, все мы умрём и отправимся на тот свет для чего тебе держать этого барана? Зарежь его в наш последний день, и мы вместе поедим шашлык.
Сначала Молла не поверил, но когда к нему пришёл и второй, и третий, он поверил, заколол барана и начал готовить шашлык. А повесы, сидя в сторонке под деревом, ждали угощения.
Молла подслушал, что они беседуют о том, как провели его. Поняв, в чём дело, он позвал жену, чтобы та присмотрела за шашлыком, а сам подошёл к гостям. Он собрал все их чохи, башмаки, кушаки и папахи и сказал:
— Погода меняется, вдруг пойдёт дождь, они останутся во дворе, намокнут. Лучше отнести их в дом.
А гости, ничего не заподозрив, промолчали.
Молла внёс все их вещи в дом, быстро вышел из других дверей, побежал на базар и продал. На вырученные деньги Молла купил барана, пригнал его домой и втолкнул в хлев вместо зарезанного.
Гости съели шашлык, поблагодарили Моллу и попросили свою одежду, чтобы одеться и уйти. Молла сказал:
— Друзья, вся ваша одежда отправилась на тот свет. Сколько я её не уговаривал: «Подожди, завтра уйдём все вместе» , — она отвечала: «Раз твой баран ушёл сегодня, то должна уйти и я» .
— Молла, что же нам теперь делать? — спросил один из гостей.
— Ничего, — ответил Молла, — ведь завтра всё равно конец света, зачем же вам эта одежда?
Притча про Насреддина
А что к нему готовиться? Он уже наступает.
Ато, сала напрятал.
Конечно
Опять про Свету, мохет лучше про Галлу.
Это Ваша единственная мечта? Или ещё есть?
Готовы? Начинаю!
Еще нет, надо раскаятся ...исправится....
У кого -то конец света наступил уже сегодня, так как он умер.... А к смерти святые отцы учат, что нужно готовиться всю жизнь!
Готов щас лампочку пойду выключу и для меня настанет конец света!!!
не-а