Конфессия, Вадим =))
Знаете, Иисус о конфессиях как-то по-моему вроде бы наверно не говорил.. . =)
Религия, вера
Можно ли быть просто христианином или обязательно принадлежать к какой-то концессии?
Евгений Волгин
Спасибо, Григорий.
Куда вас направляет, и где вы себя комфортно чувствуете, туда и идите.
Евгений Волгин
Я - православнй лишённый причастия. Идти я никуда не собираюсь. Если меня отлучат от православия, буду отлучённым православным.
обязательно принадлежать.
статус раба всегда подразумевает наличие владельца.
в христиансве их называют "пастырями" и другими красивыми словечками, подразумевая остальных овцами и "рабами божьими". Именно так к вам и обращаются в церкви.
статус раба всегда подразумевает наличие владельца.
в христиансве их называют "пастырями" и другими красивыми словечками, подразумевая остальных овцами и "рабами божьими". Именно так к вам и обращаются в церкви.
Евгений Волгин
От того, как ко мне обратятся, совершенно ничего не изменится. "Льстивые уста готовят падение".
Нужно ли быть христианином? Нужно ли любить ближнего только за то что он ближний? Нужно ли подставить щеку для удара? Нужно ли быть рабом? ..Комформизм. Вот что такое христианство.
Евгений Волгин
Странные вопросы. А как не любить ближнего? Того, кто тебе близок - по духу прежде всего, не по положению или месту рождения? Да, только за то, что он тебе ближний, ты должен ему помочь, защитить, оправдать, простить и т.д. Нужно ли быть рабом? Нет. Но много ли таких, которые работают не за еду и крышу над головой? Меняет ли это что-нибудь в Вашем представлении о них как о людях? Не думаю. Важно какой ты человек, а не в каком ты положении оказался на данный момент. Нужно ли подставлять щёку? Свою - конечно же. Есть другой вариант - подставить спину. Вряд ли это Вам подходит. Христианство - это пожертвование собой ради друзей.
просто верующим быть невозможно. это как быть просто футболистом. надо играть за какую-то команду.
а это - вера в душе - не вера вообще. Христос сказал - "имеешь веру - покажи". твои дела обязательно скажут о тебе, каков ты, а если не говорят, то и нет веры.
а это - вера в душе - не вера вообще. Христос сказал - "имеешь веру - покажи". твои дела обязательно скажут о тебе, каков ты, а если не говорят, то и нет веры.
Евгений Волгин
Это называется телега впереди лошади. "Вера - от слышания, а слышание - от слова Божия". Т.е. от Бога, а не от команды. Это дар от Бога, который не может быть "выигран", за кого бы ты ни играл.
А что такое концессия? Если вы это объясните, то, пожалуй, я пойму вопрос и, возможно, Вы получите ответ...
Евгений Волгин
Что это такое я сам бы хотел знать. Могу лишь перечислить некоторые: православие, католичество, протестантство.
Хорошая опечаточка - вполне в духе христианства! Концессия - это из бизнеса. Один из видов объединения разных видов бизнеса.
Евгений Волгин
Дух христианства - Христос. Распятый за наши грехи, из-за нас и воскресший Бог. И если ты говоришь, что из-за тебя не пролилась Кровь, то ты лжец. Такова и цена твоим словам.
Чтобы принадлежать, нужно вам для начала выучить различия слов Концессия и Конфессия... а уж потом..)) ) Вадим, непорядок.. хоть слова и похожи, но у них совсем разные значения.. и они из разных опер..
Евгений Волгин
Разобрался, спасибо. Теперь по-сути, пожалуйста.
Нужно быть христианином, а конфессия не важна
Можно.
Отличный вопрос, ответ видно из примера учеников в первом веке, они были объединены в собрания где получали духовную пищу, значит и сегодня мы делаем так же, а не просто сидим дома и каждый думает по разному но называет себя "христианин"...
Евреям 10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Евреям 10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Евгений Волгин
За исключением одного "но". "Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают (Тимофею 1:5-7). " Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти" (Титу 1:10-11).
Похожие вопросы
- Почему нельзя быть просто христианином, а нужно обязательно вступать в
- Как вы считаете, должен ли человек обязательно принадлежать какой-то религии?
- Верующие , и особенно мусульмане(вот так просто захотелось выделить, хотя вопрос к верующим любых концессий)Вы не
- Можно быть достойным христианином, но не принадлежать ни к одной из конфессий христианских?
- Может ли быть христианин одиночкой? не принадлежать никакой церкви?
- Можно ли быть просто христианином и не ходить в храм?
- Вопрос тем, кто считает себя христианином и не принадлежит не одной конфессии. Как вы стали членами Церкви Христовой?
- можно ли быть Христианином по библии? не православным. не католиком, не протестанотом, а просто Христианином?
- надо ли христианину носить обязательно крест на груди
- чтобы считать христианином нужно обязательно быть православным или католиком или протестантом? Иисус такое не говорил