Религия, вера

"Сего Иисуса Бог воскресил, чему мы ( апостолы, 11 шт. ) свидетели" ("Деяния Св.Ап." 2:31 ) Минуточку! свидете чего? =>

Того, что камень был отвален, а гроб пуст? Хорошенькое дельце! Сам "Спаситель" внушил Петру эту явную ложь, и тот, ничтоже сумняшися, стал тиражировать её дальше, или "Святой Апостол" сознательно лжесвидетельствовал, так сказать, "во спасение"? Ну и как прикажете верить такому "источнику истины"( Библи, то есть )? Очень хотелось бы услышать ответы от первого лица, ссылки на текст Писания мне, мягко говоря, несколько наскучили. Заранее спасибо, всем здравомыслия.
Анна Мар
попробуй сказать солнцу чтобы несветило
М7
Ми)(А 777
Лучший ответ
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
попробуйте посмотреть фильм "Плащаница воскресшего Христа" - она и сейчас свидетельствует о его воскрешении
И откуда такие мысли что Петр лжец? Тем более что пустую гробницу видел не он один! Там еще стражники были, которые разбежались, и Мария, и Магдалина и т. д. все врут?
....да, ребятки некорректно записали----но, что это меняет-- сейчас ?! мы все ---детишки этой Книжки --и чем дальше-дольше-тем больше !) о вкладе Библии в культуру Человечества спорить ли бум ?
Kunau Alex
Уважаемый Айболит, Евангелие внимательнее читать надо.
Апостолы были свидетелями смерти Христа, и воскресения.
Вам вопрос, кто же тогда приходил апостолам, показывая руки с ранами от гвоздей, и вкушал с апостолами отвечая на их вопрос, что духи бесплотные не могут принимать материальное.
Кто же Он?
Влад Музалев
А как вы понимаете термин "воскресение"?
От свидетелей в 1 лице:

Деян. 1
начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он
вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
Деян. 1
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне
свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деян. 10
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в
Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Сего Бог
воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но
свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по
воскресении Его из мертвых.
Деян. 2
но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей
невозможно было удержать Его.
Деян. 3
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему
мы свидетели.
Деян. 4
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении
Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Деян. 5
Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал
повинующимся Ему.
Иоан. 15
а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала
со Мною.
Иоан. 20
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с
ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал:
мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки
Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но
верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус
говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и
уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других
чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы
уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во
имя Его".
Евангелие можно проверить. Для этого необходимо прийти к Богу и спросить Его Самого. А к Богу никто не приходит прежде чем не возненавидит весь мир, себя и всю свою жизнь.
и только после этого человек начинает разуметь притчу, замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Да кто ж Вас силом заставляет верить. Что там от первого лица хотите услышать. -Это кто Вам должен сказать?
Adilet Kambarov
Отвечаю. Подумайте, Иисус был известен по всей Иудеи, его при въезде в Иерусалим стречало множество народа, знали и лично в лицо. Его ученики и не 1, а множество стало свидетелями Его воскресения. Обман обязательно бы выплыл наружи, так ка личность была известная. В гробе Иисус был завернут в погребальные пелены (по обычаю) , которые были пропитаны маслом. Камень уу входа это огромная глыба, которую сдвигали с места несколько человек. У входа стояла стража, которая до смерти боялась оплошать, так как им за нарушение грозила смертная казнь. Они никуда не отлучались, так как правители боялись волнений. Место мало. все факты рассказывать не буду. И главное : вы считаете людей идиотами? Кто стал бы идти на крест как Петр, смертную казнь -Павел, мучения - Стефан.... и т. д. если бы люди, жившие в то врем не были на сто процентов уверены в то, что Он воскрес? Свидетели были живы. Иудейские священники и правительство было заинтересовано в том, чтобы пресечь слухи и волнения. Так что ж они этого не сделали? История не хранит упоминаний об обмане, хотя хранит упоминания о Христе. В ваших устах -Иисус прожженый лжец, так почему люди близко его знавшие думали по другому?
Ты занимаешься бабским делом, копаешься в "грязном белье",Скажи хоть раз за себя, как настоящий мужик: Я лжесвидетельствовал. Или, как баба будешь оправдываться?
3Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.