Религия, вера

Как тринитарии объясняют эту фразу: - "Сего Иисуса Бог воскресил..."? (Деян 2:32)

Jamaluddin Aryan
Точно также как в знаменитых байках про барона Мюнхаузена, когда тот сам самого себя за волосы из болота вытаскивал.
Акбота Айтманбетова
Лучший ответ
Бог Отец воскресил Бога Сына, который умер на кресте как человек
Jamaluddin Aryan "Бог Сын", это отдельный Бог?
Ну а чего тут непонятного)). Сего, значит этого, конкретного, а то мало ли в Бразилии Педров, и не сосчитаешь...)) Воскресил и присоединил... Была двоица, а стала троица, как раньше, до отсоединения...
Серёга
Сего Иисуса, Которого вы оклеветали, обвинили и предали на распятие, сего Иисуса Бог воскресил из мертвых, и на Нем исполнилось то, что Давид предсказал об обетованном Искупителе.

Сего Иисуса - сего, а не другого какого-либо, именно Иисуса из Назарета.

Чему все мы свидетели, ибо видели Его, воскресшего, - беседовали с Ним, ели с Ним, осязали Его, и через все это достаточно уверились в действительности Его воскресения, чтобы быть вправе свидетельствовать о нем и другим.
Смерть и воскресение Христа, чтобы посеять духовное тело, в Царстве Небесном.

«…плоть и кровь, не могут наследовать Царствия Божия.» (1Кор. 15,50)
«Христос умер, но и воскрес.» (Рим. 8,33-34) «Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.» (1Кор. 6,14) Это - суть христианства.

Христос воскрес, Силой Духа Святого, от Которого рождён. «…родившееся в Ней, есть от Духа Святаго.» (Мф. 1,20-21) «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) «Бог воскресил Его.» (Деян. 2,24)

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых, оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим. 8,11)
«Вы же – Христовы, а Христос — Божий.» (1Кор. 3,23) Значит в Любви.

«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (во зле)» (Рим. 8,9)

«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его … 21 Он говорил о храме тела Своего.» [Ин. 2,19-21]

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти.» (1Тим. 3,16) Аминь!
Nur Jan