Религия, вера

Что лучше: молитва один на один с Богом в тайной комнате, или усиленная молитва с верующими?

Неважно, главное чтобы сердце в это время не было занято ничем другим кроме молитвы.
Вера Гурбо
Лучший ответ
Форсированная молитва - это как?
С турбонаддувом?...
Елена Лебедева
Елена Лебедева Господи, сейчас-то за что единица?!
За невинное проявление любопытства к религиозным ритуалам?!
Как всё несправедливо в этом мире...
вдумчивый разговор с атеистом.
конечно с верующими. Ибо там где 3 собрались во имя ЕГО там ОН САМ
Хорошо и то, и другое, но коллективная молитва значительно сильнее.
Не знаю какая лучше, но Иисус и сам уединялся для молитвы и других учил молится в тайной комнате, один на один с Богом, и никак больше. Не рекомендовал делать это делать прилюдно, чтобы не показывать свою набожность, как это делают фарисеи и лицемеры.. .
А свое присутствие среди троих..., если я ничего не путаю, не о молитвах речь шла.
Я Да Ты
Я Да Ты Нет лучше тайной комнаты, чем душа и сердце. От туда и должна звучать молитва...
Хорошо и то и другое. В обоих случаях есть свои плюсы. Писание учит и тому и другому.
Когда молишься один - назидаешь себя, а когда вместе, то молитва усиливается. "Там где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них".
Nik F
"... много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой". Иак. 5:16-17.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". Матф. 6:6.
Но бывают случаи, когда нужна именно совместная молитва: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Матф. 19-20.
Дух Божий, Живущий в нас, подскажет, когда и как нужно молиться.
Усиленная молитва в одной комнате с верующим в тайной комнате Бога!!!!
И то и другое ХОРОШО...
Лучше когда исходит из сердца .Однако не о своем личном благополучие:)))
Antony Djordano
Молитвы бывают разные, и то и другое очень важно...