Религия, вера

ЗАЧЕМ ИСПОВЕДЫВАТЬСЯ ЕСЛИ БОГ ВСЕ ВИДИТ?

Dima Jumaniyazov
Исповедайтесь Богу, что у вас на сердце, а не через человека, такого несовершенного как и все люди на земле. "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. " (Матфея 6:6)
Динара Сералиева
Лучший ответ
исповедь не для Бога, а для исповедующегося
Вы исповедываетесь не для бога, а для себя. Труднее всего осознать свои грехи, сформулировать и высказать. Вот тогда только начинаешь исправляться, правда для некоторых слова - пустой звук.
попам время убить
Любовь Доргуш
надо признавать свои ошибки и каяться в них, иначе воспитательный момент будет утерян....
Роза Шинуль
а исповедоваться и незачем.
Rustem Mizamgaliev
Попы должны отрабатывать своё содержание.
Правильно. Но слово исповедаться не правильно трактует церковь.
Прежняя традиционная церковь исповедание толковала как
ведать исподнее, советуясь с батюшкой в том, что сам не силен
уразуметь. Именно советоваться, а не исповедаться в смысле
покаяться. Покаяние человеку не может дать никто на земле.
Покаяние это когда человек прочувственно устыдится своего
дела плохого. Когда душа заноет от содеянного. Это и есть
истинное расскаянье.
Смотря в какой религии. Про христианство вроде бы ответили. В иудаизме надо каяться, просить прощения у того человека, кому ты причинил боль. Если тебя простили, то и Бог простит Это гораздо тяжелее чем пойти к посреднику и простить отпущение грехов. Хотелось бы знать как обстоят с этим делом в исламе.
Kirill;kirill ....
Есть такое юридическое право- добровольно сдаться. Добровольцев не казнили.
...зачем считать себя виноватым?...)
1. ради контроля над паствой. Это очень хорошо видно в сектах, а ведь и христианство начинало из сект.
2. для унижения. Скажите, как вы сможете осудить кого-нибудь публично при пастыре, которому вы исповедываетесь?
3. для выявления преступников. В случае серьезного преступления поп доложит куда надо, не сомневайтесь.
исповедь - признание себя как части целого.
Попу -то что до Вас? Перед Богом грешил-перед Богом и покайся. Как это делать-Иисус в Нагорной проповеди объяснил. -отрывок процитировала "Руфь. "- (см. выше)
вот именно) Зачем, зачем наверное можно очиститься от грехов. Или ты это скрыл или рассказал. (Но я в это не верю)
Но не все слышит
Исповедь - это Таинство, где Господом отпускаются, прощаются грехи человека через свидетеля-священника.