Религия, вера

Какой была самая первая в мире ложь?

Самая первая ложь была, когда Сатана обманул Еву, оговорив Бога в том, что он обманывает людей и скрывает от них что-то хорошее. Но это было не правдой.
Наталія Годинко
Лучший ответ
Съешь плод с древа -умрёшь
Елена Качан
Евгений Алексеев Новедь и они умрли,а теперь и мы все умираем.
противной.
K(
Kan (Diz-Cs)
И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Евгений Алексеев Это слова змея,а в чем заключалась ложь?
Где твой брат Авель? А хрен его знает.)
Если говорить о Библии - то, что НАСТОЯЩУЮ женщину, равную мужчине (Лилит) - уничтожили и объявили первой женщиной -Еву... которая лишь придаток Адама... вот он, мужской шовинизм писавших Библию... сказали "А" - испугались и пошли на попятную...
Rustambek Isakunov
Жанболат Картанбаев Откуда информация?
дык, Ева соврала змею. Сказала что Бог запретил касаться плодов Древа познаия, а Бог то заповедывал только не есть
Евгений Алексеев И что же она ему соврала?
Я пошёл на охоту.
Оставь нам своего мамонта, а через год мы вернём тебе два))))
Splin Splin
Нет, не умрёте. Но будете как боги....
Aigerim Ahmed`yanova
когда дьявол соблазнил еву
Евгений Алексеев В чем же именно заключалась ложь?
Мираж в пустыне от нехватки микроэлементов, витаминов, минералов и обезвоживания ,
обманешь организм, начнёшь бредить. Адам с Евой сами решили попробавать плод, а свалили одна на
Змея другой на Еву. Бог плохо их кормил вот они мыслили так. Не усваивал организм еду видимо,
создатель, что-то непросчитал. Поэтому рекомендовал судами не увлекаться.
Вера Малькова
Бог предупредил Адама, что за непослушанием последует смерть. Сатана же обвинил Бога во лжи, сказав Еве: " Нет, не умрёте" (Быт. 3:4).
Алёна Шпак
Сладкая, мягко стелила ложь и твёрдо спать.
Иван Саксонов
первая ложь была, она заключалось в том что адский ЗМЕЙ-ИСКУСИТЕЛЬ совратил Еву и дал ей запретный плод. вобщем хорошо ему надо было потрудиться, он свое сделал.
"Это Ева, жена, которую ТЫ дал мне, сорвала их ...)) и так далее Адам лгал Богу. .Вот сразу на Еву между прочим настучал...)
Евгений Алексеев Упрекнул Отца,верно.Но ведь не солгал )
" Я самый достойный"--ложь происходящая от гордыни.