Религия, вера

Почему т.н. атеисты заранее настроены на вражду? Есть вариант - подумать.

Инна Мовчан
Может быть, потому что верующие рождены от Бога, а атеисты от дьявола. А так как дьявол есть тьма и ненавидит Свет, то пытается всячески его оклеветать, заглушить, а Свет – он и в темноте светит. И эта ненависть атеистов к Богу не даёт им покоя. Конечно, дьявол будет посрамлён. Если бы Бога не было, как говорят атеисты, то они бы это не доказывали, не напрягались бы так. «А, дураки пусть верят, нам то что…» . Но раз Он существует, они действительно ненавидят Его, как и дьявол и пытаются всячески грязно, громко эмоционально аргументировать Его несуществование, но потерпят и всегда терпят фиаско.
Наташа Коробова
Лучший ответ
Юра Сидоров Надо же, какие глубокие познания в медицине! А я-то думал, что все люди от мамы с папой рождаются...
Почему т. н. христиане претендуют на знание истины. Окончательной и бесповоротной. А выражение "печать пророков" на то же самое, но в исламе.
Muhammet Bakir
вовсе нет, но тихо поорать иногда хочется....
Женя И Женя
Ещё один парадокс!
Христаинка говорит атеисту: "подумайте!!! "
Тоже самое, что сказать китайцу: "сщурся")))))))))))))))
Leh@ Кудимoff
Инна Мовчан Я Вам напишу, что значит слово "атеист" - это человек, который живёт так, как будто Бога нет и он никогда пред Ним не предстанет. Не претендую на Ваше высокое мнение о себе.
А если Вы не настроены на вражду, то зачем спрашиваете? Помолитесь за них и дело с концом, нечего тут гегемонию разводить. :-))
впечатление что т. н. христиане никак не утихомирятся
хех.. . если вы это называете враждебностью, то значит вы ни черта не знаете что такое враждебность.
Под этот вопрос попадают не только атеисты =) Если бы все думали, то тут бы вопросов почти не задавали =)
***илюх@*** .....
Ну не все же. Я атеистка, но ничего не имею против верующих, у меня есть друзья верующие. Кто хочет, пусть верит, ходит в церковь, мне все равно, лишь бы ко мне не лезли со своей святостью. Кстати, то же самое можно сказать и о верующих - если ты не ходишь в церковь, не веришь в бога, значит, ты не человек, ты порождение Сатаны и бла-бла-бла, и тому подобное. И вообще, инквизиции на тебя нет. Но ведь не все верующие настроены так агрессивно по отношению к атеистам.
S T
кур думал - в щи попал.
самый хит - атеисты свято верят в то, что они неверующие, и это есть парадокс.
***илюх@*** ..... также парадокс в том, что верующие думают, что они верят в Бога (акцент на словосочетании "в Бога") =)
Олеся Клименко Это не парадокс. Атеисты отрицают существование Бога. Ни где не сказано, что атеисты совсем ни во что не верят. Теос - Бог. Приставка "а" означает отрицание. Атеист - отрицатель Бога. С парадоксом покончили? :-))
Естествено настроены. Что же делать если Христиане по другому их вопринимать не может. Вот и защищаются бедные.
Юрий Аблаков
это не атеисты, а скрытые верующие! ))) это не вражда, а способ - в споре найти истину.. . )))
Ихти Ихти
щас с собакой ходили гулять, всё тихо.... вражды нет:))).... и никто меня не спросил о вероисповедании:))))
Анюта Цыбуля
Это не они настроены, а то, что в них.
Потому что в диалоге с верующими они-думают, а верующие-верят.
Диалог не возможен.
Не надо во всех людях, не разделяющих ваши взгляды, видеть врагов.
Valeria Kozlovskaya
Не все. Я с одним переписываюсь и не чего, не враждуем.
А ка вы были б настроенны если б какоето "стеклоглазое" существо вам постоянно торочило что вас ждёт какоето место где вас будет не очень хорошо если не примете какуюто там ахинею?
Антон Узбек
Насоящие атеисты не входили бы в эту категорию вопросов... Эти люди или на самом деле что-то пытаются для себя уяснить или прикалываются... Согласитесь. что на тему, к примеру, компьютеры или юридической консультации если ты профан, то тебя очень скоро вычислят, а то и просто проигнорируют за тупость.... Ну, а здесь им лафа... ляпай все что на ум пришло, да и требуй к себе уважения...
есть разное вероисповидание, и кстати чем хорош атеизм, ни к одному вероисповиданию не привязан