Религия, вера
Если вы верующий, то как относитесь к т.н. атеистам?
Каждый имеет право на ошибку и на свои собственные убеждения. Главное чтобы это не принимало уродливую и опасную для окружающих, форму. Терпимость, вот главное в верующем человеке!
Не всякая болезнь излечима -- жалко их ...
спокойно. а как я к ним могу ещё относиться? Верующие тоже когда то были атеистами. . кто то в большей, кто то в меньшей степени
Терпимо. Но говорю им то. что думаю.
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Сочувствую, как духовно неполноценным
нормально, это люди не признающие общепризнанные способы достижения БОГа, и само название БОГа, но по сути несущие свою религию, в понятном только им видении, они тоже верующие, только форма веры иная.
С уважением: снимаю шляпу перед их верой. Они верят, что всё произошло из ничего, живое - из мёртвого, разумное - из тупого. Я так не могу!
Хорошо отношусь. Иногда не выдерживаю и начинаю подсказывать что-то прочитать, над чем-то подумать... труды просмотреть, потому что обретение дает такую радость, с которой невозможно не поделиться. ) Эту радость хочется тут же всем, кто ее еще не чувствует, раздать, научить...) )
Знаю, что это может делать только Учитель, коим я не являюсь... Поэтому стараюсь не настырничать.
А если вы атеист, то как относитесь к т. н. верующим?
Светлана Нечаева
это мой вопрос :)
Нормально отношусь, сама когда-то была такой. Мне не нравится только, если люди другой веры и атеисты в том числе, пытаются навязывать свою точку зрения.
Очень хорошо, по -доброму, как и ко всем людям...)) ) Все мы части одного целого, просто каждый находится на своей ступеньке духовного развития...)))
Атеисты разные. К молодёжи во дворе многоэтажек, которые напившись пива пинают мусорки переворачивая их, горлопанят маты, отливать ходят в подъезд отношусь как покушение на общедворовой божественный порядок, иногда и в рог даю. Стариков маразматиков обхожу стороной с притворной уважительностью. Даже могу сумку помочь донести. А здесь на сайте, например, культурные интеллектуальные атеисты, общаются о вере. К таким нормально отношусь.
В своей жизни сделала вывод что не стоит ни кого осуждать.... человек в праве на собсвенное мнение притом верующий должен смотреть за собой а не за другими как говориться не искать в глазу другого человека "СОЛОМИНКУ" а в своем как говориться бревна не видеть
Прекрасно отношусь! Мой муж пол года назад был атеистом, а теперь верующий, Богу было угодно открыть его глаза.