Религия, вера

Почему т.н. атеисты ссылаются на Библию, а не на Коран?

коран никто особо не читал
Сергей Голяшов
Лучший ответ
Потому, что христианство наиболее распространено у народов тех стран, которые создали наш мир. Будь то Европа, Россия, США или прочие.
Alina Popova
Я Коран не читал.
Лень...
Петр Мусницкий
В мусульманских странах атеисты ссылаются на Коран.
Правда в мусульманских странах атеистов нет - всех перевешали.
Отсюда вывод: все атеисты ссылаются на Библию.
А*
Алия *
Сие предупреждение не обходят стороной. УМНЫЕ.

157.
Или чтоб вы не говорили:
"О, если б Книга нам была ниспослана
(Аллахом) ,
Мы б следовали ей вернее, чем они".
И вот уже явилось к вам
Знаменье ясное от вашего Владыки,
И руководство (от Него) , и милость.
Так есть ли нечестивее того,
Кто ложными сочтет знамения Аллаха
И отвернется (в сторону) от них?
Мы тем, кто отвернется от знамений
Наших,
Суровой карой воздадим за то,
что отвернулись.

158.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 60. Коран: преводы и коментарии, С. 405 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 152-153)]
Оля Панькова Ой, ну прям карой воздадите)))
У мусульман мало атеистов. Атеисты в основном отпочковываются в христианской среде. А тут хочешь - не хочешь, а будешь в курсе: «Земля была безвидна и пуста, и только божий дух носился над горами. » и «Подобны вы лакированным гробам — красивые снаружи и с мерзостью внутри.»
Андрей Владимирович Спасибо, насмешили)))
боятся
Denis Levenec
может потому что мы не в арабский эмиратах и не в турции живём ))
т. н. это что?

атеисты вообще ни на что кроме логики не ссылаются
Андрей Владимирович Для вопроса места мало, поэтому сократил "так называемые".
Ольга Душина а.т.н. - атеист технических наук.
Вы думаете, что там что нибудь умнее написано? Тот же хлам, только в профиль.. .
P.S. "Так называемые" это лишнее...
Андрей Владимирович Я спрашиваю, почему?
Когда мусульмане чем-то интересуются, тогда на Коран. Правда у мусульман такая природа, их больше задевают не те, кто ващще в бога не верит, а те, кто верит в другого. Поэтому они намного чаще заедаются не с атеистами, а с христианами.
Я понимаю, почему так раздражает ссылка на священное писание. Именно потому, что оно священное и поэтому не должно подвергаться критике. Но в любом сборнике литературы подобного рода не избежать противоречий, а, учитывая, что литература древняя и явных фактических ошибок, вроде небесной тверди в Библии или квадратной земли в Коране. Это задевает, как задевают любые насмешки. Кто-то впадает в праведный гнев, кто-то лепечет что-то насчет аллегорий и иносказаний.
А все дело в том, что и Библия и Коран - неплохие книги, но если считать все, написанное в любой книге, какую ни возьми безоговорочной истиной, то можно получить много смешных и абсурдных вещей. Если у человека своя голова на плечах, то он сам разберется, что к чему. А если вместо головы Библия или Коран, то сам виноват.
Ира Плетнёва
Андрей Владимирович Поторопился 5 поставить.
Успели дописать ответ.
)))тех каторыйе ссылализь на Коран ужо закалбаселе.
потому что Нынешняя Библия написано рукой человека она много раз изменялас, а Коран нет он как был написан во времена пророка Магомета и превращен в книгу во времена Омара так и остался во вторых Коран имеет чудесные научные феномены (см фильм Харуна яхйи "Чудеса Корана")
Оксана Носова
Андрей Владимирович Думаете наши православные т.н. атеисты это знают?))
да впринципе разницы особой нет
Потому что Россия христианская страна с некоторых пор.... и наверное, ДО некоторых пор...
Павел Ковалёв
Потому-что земля квадратная.
Потому что в Библии есть ошибки а в Коране этого нет.
Андрей Владимирович Какие вам знакомы ошибки в ВЗ?
Исключая неувязки с переводами.
Я кроме включения Книги Есфирь в современный Канон не знаю.
Но это и не ошибка, а недоразумение)).
Андрей Владимирович Этот комментарий я задал как вопрос, так что можете озвучить ваши ошибки.
Это наши, православные атеисты.
Андрей Владимирович Жаль, нельзя поставить 100 баллов.)
Это радует! Значит они ее читают, скоро начнут понимать и станут христианами. Если поймут все правильно станут православными. Спаси Господи!
Eda Fox
Асемгуль Казиева и тебя пусть берегут Всемогущие Боги !
Андрей Владимирович Православными точно не будут.
в библии больше всего несостыковок
Моногамия.
Андрей Владимирович Коран 107 1 . [Сура 107. Подаяние] Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Видал ли ты того,
кто ложью считает религию?
2 . Это ведь тот, кто отгоняет сироту 3 . и не побуждает накормить бедного. 4 . Горе же молящимся, 5 . которые о молитве своей небрегут, 6 . которые лицемерят 7 . и отказывают в подаянии!

Какую религию?
Да потому что коран не призывает к миру со всеми людьми. Он Так больше к земному, евреи избранный народ, все остальные гои, на что тут ссылаться можно то? Террористы когда идут себя взрывать тоже коран читают, так что думаю там ничего хорошего найти не получится.
Diana . Это в Коране про гоев написано?