Религия, вера
Почему все религии не имеют равной силы ?Но каждый уверенн что его то вера истинная ?
Читаю ответы и становится как то не по себе, сколько же у нас в стране религиозных фанатиков !
Есть одна истинная вера - вера в Бога и Христа.
Остальные изобрел сатана и подбросил людям, чтобы они не пришли в истинную веру.
Религия и вера - это совершенно разные понятия. Когда кашу в голове расчистить, тогда не будет возникать таких вопросов. ))
это уже не уверенность, а знание а о других все просто.... " Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно"
Это заложено в душе.
Религия это правила реры в Б-га, суть не в объекте веры суть в правилах, после Идаизма много рассплодилось, так он донесся до язычников и каждый на свою сторону перетягивает, а почему ни емеет равной силы, потому что как не крути, правила не зыблемы, те самые заветыот Б-ГА, христинам лень выполнять все 613, они выполняют . 7 и то с натяжкой, верят в идола, рисуют картинки, целую какие-то кости? мусульмане взяли себе 5 из того же Иудаизма, тоже свое понаписали :) Будизм неу шел далеко от христанства . крутиться все вокруг будды, хотя будда не считал себяБ-гом, да и правила там тоже разные .Ну это основные
Потому что только одна вера является истинной =)
В этом - то и задумка тёмных сил - разделить всё человечество на религии
Истина во Христе и все остальные религии, не имеют с ним равной силы.